C-866 St Mary'S Road

Norberry,溫尼伯

房產評分

58.1

中等

Overall 58.1 · Smaller but newer than most nearby homes

707 sqft (bottom 6%) · Built in 2016 (2 yrs newer than avg)

Located in a above-average income area with median household income of ~7.7萬

Transit 94.0 · 2-min walk to transit with 4 nearby routes · Within 500m: 3 dining spots, 1 school, 1 healthcare facility, and 1 shop nearby

居住面積

低於平均

比社區平均更小 29%

建造年份

高於平均

比社區平均更新 2年

母語

English · 74%Tagalog · 6%

Past 10 years Norberry sales snapshot (~80% of all data)

Sold Count

12

Median price

26.7萬

$/sqft

$378/sqft

Avg build year

2014

需要解讀這套房子嗎?

我們的地產專家會協助你做出更合適的決策。

通常幾分鐘內回覆

房產評分

58.1 分由下方兩個部分構成。

房產分數

46.1偏低
居住面積707 sqft22偏低
建造年份201697優秀
社區歷史 成交活躍度53中等

社區分數

76.1良好
經濟收入75良好
教育水平72良好
住房壓力83優秀
住房充足性76良好
就業健康83優秀

社區成交統計

Norberry

解讀:展示「norberry」在 公寓、2024 年 的成交價位段占比(約每 5 萬加元一檔)。峰值區間可視為主流成交預算帶;多年對比時可觀察主力價位帶是否隨時間遷移。

市場動態 · Winnipeg賣方市場
買方均衡賣方

銷售/新掛牌比

new listings

Manitoba Real Estate Association 3月公開的整個曼省的New Listings and Properties Sold數據

高於掛牌價成交

65%

逾半成交高於掛牌價

104套成交中有68套高於掛盤價 · 人工整理自MLS的May 4 – May 10, 2026溫尼伯成交的數據

銷售/新掛牌比達64.6%,且65%的房屋以高於掛盤價成交,需求明顯超過供給。買家之間存在競爭,對價格形成上行壓力。

周邊普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大統計局 2021 人口普查 · 區域:#46110606

Community deep dive

$77K

Median household income

$96K

Average household income

9%

Low income (LIM-AT)

0.2

Income inequality (Gini)

3.0

P90 / P10 ratio

32%

Single-person households

21%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口431
勞動力參與率75%
年齡中位數42.4
平均家庭規模2.3
失業率5%
人口密度3315 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,稅後)9%
單人住戶占比32%
有子女的夫婦/同居家庭占比21%
家庭總收入中位數(2020)$77K

住房

租房住戶占比23%
共管公寓類住宅占比10%
房屋價值中位數(業主)$324K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)18%
可見少數族裔占比24%
本科及以上(25–64 歲)38%
母語(第 1 名)English · 74%
母語(第 2 名)Tagalog · 5%

指標對應包含本房源座標所在的普查 DA;具體口徑與抽樣誤差以加拿大統計局為準。

排名

居住面積

較差
707 sqft
0255075100
同一街道後8%同一区域後6%整个全市後14%
同一街道 · St Mary'S Road
第 454 / 495
後8% · 平均 1,191 sqft
同一区域 · Norberry
第 15 / 16
後6% · 平均 994 sqft
整个全市 · 溫尼伯
第 23,059 / 26,841
後14% · 平均 1,042 sqft

評估總價(地稅)

優秀
25.1萬
0255075100
同一街道後32%同一区域前19%整个全市前42%