714 Cavalier Drive

Crestview,温尼伯

房产评分

50.9

中等

Overall 50.9 · Older than most nearby homes

1,040 sqft (bottom 34%) · Built in 1963 (4 yrs older than avg)

Located in a average-income area

Transit 82.0 · 1-min walk to transit with 2 nearby routes · Within 500m: 6 dining spots, 2 schools, 2 healthcare facilitys, and 2 shops nearby

居住面积

低于平均

比社区平均更小 8%

建造年份

低于平均

比社区平均更旧 4年

母语

English · 80%French · 2%

Past 10 years Crestview sales snapshot (~80% of all data)

Sold Count

838

Median price

34.5万

$/sqft

$277/sqft

Avg build year

1967

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

50.9 分由下方两个部分构成。

房产分数

52.5中等
居住面积1,040 sqft52中等
建造年份196346偏低
土地面积5,474 sqft67良好
社区历史 成交活跃度42偏低

社区分数

48.4偏低
经济收入50中等
教育水平22偏低
住房压力50中等
住房充足性50中等
就业健康90优秀

社区成交统计

Crestview

解读:展示「crestview」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

销售/新挂牌比

64.6%

1,196

sold

1,852

new listings

Manitoba Real Estate Association 3月公开的整个曼省的New Listings and Properties Sold数据

高于挂牌价成交

65%

逾半成交高于挂牌价

104套成交中有68套高于挂盘价 · 人工整理自MLS的May 4 – May 10, 2026温尼伯成交的数据

销售/新挂牌比达64.6%,且65%的房屋以高于挂盘价成交,需求明显超过供给。买家之间存在竞争,对价格形成上行压力。

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46110287

Community deep dive

25%

Single-person households

15%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口227
劳动力参与率70%
年龄中位数47.2
平均家庭规模2.3
失业率0%
人口密度2063 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)
单人住户占比25%
有子女的夫妇/同居家庭占比15%
家庭总收入中位数(2020)

住房

租房住户占比11%
共管公寓类住宅占比0%
房屋价值中位数(业主)$324K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)9%
可见少数族裔占比0%
本科及以上(25–64 岁)11%
母语(第 1 名)English · 80%
母语(第 2 名)French · 2%

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

普通
1,040 sqft
0255075100
同一街道后28%同一区域后34%整个全市后32%
同一街道 · Cavalier Drive
第 84 / 117
后28% · 平均 1,164 sqft
同一区域 · Crestview
第 1,615 / 2,463
后34% · 平均 1,129 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 132,478 / 194,458
后32% · 平均 1,342 sqft

评估总价(地税)

普通
31.5万
0255075100
同一街道前44%同一区域后34%整个全市后34%
同一街道 · Cavalier Drive
第 52 / 117
前44% · 平均 30.2万
同一区域 · Crestview
第 1,622 / 2,463
后34% · 平均 32.7万
整个全市 · 温尼伯
第 128,657 / 194,458
后34% · 平均 39万

建造年份

普通
1963
0255075100
同一街道后44%同一区域后25%整个全市后45%

土地面积

普通
5,474 sqft
0255075100
同一街道前44%同一区域后23%整个全市前45%

若要在地图上与周边独立住宅逐项对比(建造年份、居住面积、评估总价、土地面积等),可打开周边分析页面查看更直观的对比。

交通与步行

附近公交站、线路及交通评分

周边设施

餐饮、教育、医疗、购物等生活配套

714 Cavalier Drive 500 m 范围内共发现 22 处生活配套,覆盖 9 个类别,含6 处餐饮(最近 327 m)、2 所教育机构(最近 374 m)、2 处医疗设施(最近 340 m)。

搜索范围
🍽️餐饮6
🏫教育2
🏥医疗2
🛒购物2
🌳公园5
💪运动1
🏦金融2
加油站1
宗教1

Crime & Safety

Crestview · WPS public data · 2026

Annual incidents

53

2026

vs. city avg

+80%

relative to avg

Year-over-year

-92%

vs. prior year

Primary type

Property

70%

成交记录

714 Cavalier Drive暂基于公开的数据暂无成交历史,但不代表完全没有成交历史。您仍可通过下方「数据说明」中的邮件索取,我们会人工查询之后回复,给您最准确的信息。

相关房源

雷达图、排名对比和双栏布局在电脑端体验更佳,建议在电脑浏览器中打开本页查看完整内容。