278 Chelsea Avenue

Munroe West,溫尼伯

房產評分

49.7

偏低

Overall 49.7 · Smaller than most nearby homes

792 sqft (bottom 28%) · Built in 1949 (4 yrs newer than avg)

Located in a above-average income area with median household income of ~7.9萬

Transit 74.0 · 4-min walk to transit with 2 nearby routes · Within 500m: 1 dining spot, 3 schools, 1 healthcare facility, and 1 shop nearby

居住面積

低於平均

比社區平均更小 17%

建造年份

接近平均

比社區平均更新 4年

母語

English · 81%Tagalog · 4%

Past 10 years Munroe West sales snapshot (~80% of all data)

Sold Count

477

Median price

36.3萬

$/sqft

$342/sqft

Avg build year

1945

需要解讀這套房子嗎?

我們的地產專家會協助你做出更合適的決策。

通常幾分鐘內回覆

房產評分

49.7 分由下方兩個部分構成。

房產分數

32.5偏低
居住面積792 sqft22偏低
建造年份194930偏低
土地面積5,264 sqft67良好
社區歷史 成交活躍度65良好

社區分數

75.4良好
經濟收入76良好
教育水平54中等
住房壓力83優秀
住房充足性100優秀
就業健康83優秀

社區成交統計

Munroe West

解讀:展示「munroe west」在 獨立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交價位段占比(約每 5 萬加元一檔)。峰值區間可視為主流成交預算帶;多年對比時可觀察主力價位帶是否隨時間遷移。

市場動態 · Winnipeg賣方市場
買方均衡賣方

銷售/新掛牌比

64.6%

1,196

sold

1,852

new listings

Manitoba Real Estate Association 3月公開的整個曼省的New Listings and Properties Sold數據

高於掛牌價成交

65%

逾半成交高於掛牌價

104套成交中有68套高於掛盤價 · 人工整理自MLS的May 4 – May 10, 2026溫尼伯成交的數據

銷售/新掛牌比達64.6%,且65%的房屋以高於掛盤價成交,需求明顯超過供給。買家之間存在競爭,對價格形成上行壓力。

周邊普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大統計局 2021 人口普查 · 區域:#46110890

Community deep dive

$79K

Median household income

$89K

Average household income

7%

Low income (LIM-AT)

0.2

Income inequality (Gini)

2.8

P90 / P10 ratio

28%

Single-person households

21%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口527
勞動力參與率75%
年齡中位數37.2
平均家庭規模2.3
失業率8%
人口密度3764 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,稅後)7%
單人住戶占比28%
有子女的夫婦/同居家庭占比21%
家庭總收入中位數(2020)$79K

住房

租房住戶占比4%
共管公寓類住宅占比0%
房屋價值中位數(業主)$250K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)14%
可見少數族裔占比16%
本科及以上(25–64 歲)28%
母語(第 1 名)English · 80%
母語(第 2 名)Tagalog · 3%

指標對應包含本房源座標所在的普查 DA;具體口徑與抽樣誤差以加拿大統計局為準。

排名

居住面積

較差
792 sqft
0255075100
同一街道後26%同一区域後28%整个全市後9%
同一街道 · Chelsea Avenue
第 128 / 172
後26% · 平均 978 sqft
同一区域 · Munroe West
第 803 / 1,123
後28% · 平均 958 sqft
整个全市 · 溫尼伯
第 177,826 / 194,458
後9% · 平均 1,342 sqft

評估總價(地稅)

普通
27.9萬
0255075100
同一街道後28%同一区域前48%整个全市後24%
同一街道 · Chelsea Avenue
第 123 / 172
後28% · 平均 29.5萬
同一区域 · Munroe West
第 543 / 1,123
前48% · 平均 27.4萬
整个全市 · 溫尼伯
第 148,065 / 194,458
後24% · 平均 39萬

建造年份

普通
1949
0255075100
同一街道後24%同一区域前50%整个全市後27%

土地面積

普通
5,264 sqft
0255075100
同一街道後45%同一区域前39%整个全市前49%

若要在地圖上與周邊獨立住宅逐項對比(建造年份、居住面積、評估總價、土地面積等),可打開周邊分析頁面查看更直觀的對比。

交通與步行

附近公車站、路線及交通評分

周邊設施

餐飲、教育、醫療、購物等生活配套

278 Chelsea Avenue 500 m 範圍內共發現 11 處生活設施,覆蓋 7 個類別,含1 處餐飲(最近 299 m)、3 所教育機構(最近 271 m)、1 處醫療設施(最近 369 m)。

搜尋範圍
🍽️餐飲1
🏫教育3
🏥醫療1
🛒購物1
🌳公園1
🏦金融2
宗教2

Crime & Safety

Munroe West · WPS public data · 2026

Annual incidents

26

2026

vs. city avg

-12%

relative to avg

Year-over-year

-88%

vs. prior year

Primary type

Property

65%

成交記錄

278 Chelsea Avenue暫依公開的資料尚無可條列的成交紀錄,但不代表完全沒有成交紀錄。您仍可透過下方「資料說明」中的郵件索取,我們會人工查詢之後回覆,提供您最準確的資訊。

相關房源

雷達圖、排名對比與雙欄版面在電腦端體驗更佳,建議在電腦瀏覽器中開啟本頁查看完整內容。