58.7
中等
房产评分
58.7
中等
Overall 58.7
Compared with neighbourhood average
1,016 sqft (top 49%)
Built in 1948
Located in a above-average income area
with median household income of ~8.4万
Transit 80.0
3-min walk to transit with 3 nearby routes
Within 500m: 5 parks nearby

Sold for $250,000 over asking
Winnipeg Real Estate Sales Summary & Market Analysis May 11–17, 2026
居住面积
接近平均
比社区平均更小 1%
建造年份
接近平均
比社区平均更新 0年
母语
English · 69%Tagalog · 16%
Past 10 years Jefferson sales snapshot (~80% of all data)
1,026
32万
$314/sqft
1948
房产评分
58.7 分由下方两个部分构成。
房产分数
社区分数
社区成交统计
Jefferson
解读:展示「jefferson」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。
周边普查概要
普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46110029
Community deep dive
$84K
Median household income
$92K
Average household income
12%
Low income (LIM-AT)
0.2
Income inequality (Gini)
3.2
P90 / P10 ratio
28%
Single-person households
28%
普通土地面积
普通土地面积:按面积大小排名,越大排名越靠前;排名越靠前分子越小,进度条越长表示相对同范围房源越有优势。街道、社区、全市分别为同街道、同社区、全温尼伯范围内的比较。
建造年份:按新旧排名,越新排名越靠前。
居住面积:按面积大小排名,越大排名越靠前。
评估总价(地税):按金额排名,越高排名越靠前。
进度条:着色长度表示「优于同范围房源」的大致比例;着色按分档为红 / 蓝 / 琥珀 / 灰。「平均」为同范围内可比房源的大致中位参照。
餐饮、教育、医疗、购物等生活配套
566 Mcadam Avenue 500 m 范围内共发现 5 处生活配套,覆盖 1 个类别,含5 处公园(最近 358 m)。
Crime & Safety
Jefferson · WPS public data · 2026
Annual incidents
40
2026
vs. city avg
+36%
relative to avg
Year-over-year
▼ -94%
vs. prior year
Primary type
Property
80%
成交记录
同一街道排名
同一区域排名
整个全市排名
| 属性 | 同一街道排名 | 同一区域排名 | 整个全市排名 |
|---|---|---|---|