776 Cavalier Drive

Crestview,温尼伯

房产评分

57.2

中等

Overall 57.2 · Larger but older than most nearby homes

1,225 sqft (top 23%) · Built in 1962 (5 yrs older than avg)

Located in a average-income area

Transit 88.0 · 1-min walk to transit with 3 nearby routes · Within 500m: 2 schools, 2 shops, 6 parks, and 3 place of worships nearby

居住面积

高于平均

比社区平均更大 8%

建造年份

低于平均

比社区平均更旧 5年

母语

English · 80%French · 2%

Past 10 years Crestview sales snapshot (~80% of all data)

Sold Count

838

Median price

34.5万

$/sqft

$277/sqft

Avg build year

1967

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

57.2 分由下方两个部分构成。

房产分数

63.0中等
居住面积66
1,225 sqft良好
建造年份46
1962偏低
土地面积81
6,034 sqft优秀
社区历史成交活跃度42
偏低

社区分数

48.4偏低
经济收入50
中等
教育水平22
偏低
住房压力50
中等
住房充足性50
中等
就业健康90
优秀

社区成交统计

Crestview

解读:展示「crestview」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

销售/新挂牌比

64.6%

1,196

sold

1,852

new listings

Manitoba Real Estate Association 3月公开的整个曼省的New Listings and Properties Sold数据

高于挂牌价成交

65%

逾半成交高于挂牌价

104套成交中有68套高于挂盘价 · 人工整理自MLS的May 4 – May 10, 2026温尼伯成交的数据

销售/新挂牌比达64.6%,且65%的房屋以高于挂盘价成交,需求明显超过供给。买家之间存在竞争,对价格形成上行压力。

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46110287

Community deep dive

25%

Single-person households

15%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口227
劳动力参与率70%
年龄中位数47.2
平均家庭规模2.3
失业率0%
人口密度2063 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)
单人住户占比25%
有子女的夫妇/同居家庭占比15%
家庭总收入中位数(2020)

住房

租房住户占比11%
共管公寓类住宅占比0%
房屋价值中位数(业主)$324K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)9%
可见少数族裔占比0%
本科及以上(25–64 岁)11%
母语(第 1 名)English · 80%
母语(第 2 名)French · 2%

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

优秀
1,225 sqft
0255075100
同一街道前32%同一区域前23%整个全市前48%
同一街道 · Cavalier Drive
第 38 / 117
前32% · 平均 1,164 sqft
同一区域 · Crestview
第 571 / 2,463
前23% · 平均 1,129 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 92,884 / 194,458
前48% · 平均 1,342 sqft

评估总价(地税)

普通
32.2万
0255075100
同一街道前32%同一区域后41%整个全市后36%
同一街道 · Cavalier Drive
第 38 / 117
前32% · 平均 30.2万
同一区域 · Crestview
第 1,460 / 2,463
后41% · 平均 32.7万
整个全市 · 温尼伯
第 124,103 / 194,458
后36% · 平均 39万

建造年份

普通
1962
0255075100
同一街道后20%同一区域后15%整个全市后44%

土地面积

优秀
6,034 sqft
0255075100
同一街道前17%同一区域前36%整个全市前31%

若要在地图上与周边独立住宅逐项对比(建造年份、居住面积、评估总价、土地面积等),可打开周边分析页面查看更直观的对比。

交通与步行

附近公交站、线路及交通评分

周边设施

餐饮、教育、医疗、购物等生活配套

776 Cavalier Drive 500 m 范围内共发现 13 处生活配套,覆盖 4 个类别,含2 所教育机构(最近 151 m)、2 家购物超市(最近 244 m)、6 处公园(最近 162 m)。

搜索范围
🏫教育2
🛒购物2
🌳公园6
宗教3

Crime & Safety

Crestview · WPS public data · 2026

Annual incidents

53

2026

vs. city avg

+80%

relative to avg

Year-over-year

-92%

vs. prior year

Primary type

Property

70%

成交记录

776 Cavalier Drive暂基于公开的数据暂无成交历史,但不代表完全没有成交历史。您仍可通过下方「数据说明」中的邮件索取,我们会人工查询之后回复,给您最准确的信息。

相关房源