1436 Mars Drive

Beaumont,温尼伯

房产评分

70.5

良好

Overall 70.5 · Larger and newer than most nearby homes

1,219 sqft (top 26%) · Built in 1963 (2 yrs newer than avg)

Located in a high-income area with median household income of ~10.1万

Transit 92.0 · 4-min walk to transit with 11 nearby routes · Within 500m: 1 school, 1 park, and 1 place of worship nearby

居住面积

高于平均

比社区平均更大 10%

建造年份

高于平均

比社区平均更新 2年

母语

English · 76%Tagalog · 3%

Past 10 years Beaumont sales snapshot (~80% of all data)

Sold Count

363

Median price

46.4万

$/sqft

$381/sqft

Avg build year

1961

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

70.5 分由下方两个部分构成。

房产分数

64.7中等
居住面积1,219 sqft66良好
建造年份196346偏低
土地面积7,131 sqft88优秀
社区历史 成交活跃度53中等

社区分数

79.3良好
经济收入85优秀
教育水平54中等
住房压力100优秀
住房充足性100优秀
就业健康60中等

社区成交统计

Beaumont

解读:展示「beaumont」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46111053

Community deep dive

$101K

Median household income

$110K

Average household income

6%

Low income (LIM-AT)

0.2

Income inequality (Gini)

2.8

P90 / P10 ratio

19%

Single-person households

31%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口557
劳动力参与率62%
年龄中位数38.4
平均家庭规模2.7
失业率9%
人口密度415 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)6%
单人住户占比19%
有子女的夫妇/同居家庭占比31%
家庭总收入中位数(2020)$101K

住房

租房住户占比27%
共管公寓类住宅占比0%
房屋价值中位数(业主)$340K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)30%
可见少数族裔占比37%
本科及以上(25–64 岁)27%
母语(第 1 名)English · 75%
母语(第 2 名)Tagalog · 2%

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

优秀
1,219 sqft
0255075100
同一街道前22%同一区域前26%整个全市前48%
同一街道 · Mars Drive
第 13 / 58
前22% · 平均 1,104 sqft
同一区域 · Beaumont
第 235 / 894
前26% · 平均 1,108 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 94,158 / 194,458
前48% · 平均 1,342 sqft

评估总价(地税)

优秀
40.3万