26 Grover Hills Lane

Southdale,温尼伯

房产评分

72.0

良好

Overall 72.0 · Compared with neighbourhood average

1,504 sqft (top 45%) · Built in 1973 (3 yrs older than avg)

Located in a above-average income area with median household income of ~7.3万

Transit 82.0 · 2-min walk to transit with 2 nearby routes · Within 500m: 2 dining spots, 2 schools, 1 healthcare facility, and 2 shops nearby

居住面积

接近平均

比社区平均更小 4%

建造年份

低于平均

比社区平均更旧 3年

母语

English · 75%French · 7%

Past 10 years Southdale sales snapshot (~80% of all data)

Sold Count

548

Median price

49万

$/sqft

$325/sqft

Avg build year

1976

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

72.0 分由下方两个部分构成。

房产分数

72.2良好
居住面积1,504 sqft79良好
建造年份197358中等
土地面积6,296 sqft81优秀
社区历史 成交活跃度20偏低

社区分数

71.8良好
经济收入74良好
教育水平63中等
住房压力74良好
住房充足性88优秀
就业健康60中等

社区成交统计

Southdale

解读:展示「southdale」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46111159

Community deep dive

$73K

Median household income

$99K

Average household income

11%

Low income (LIM-AT)

0.3

Income inequality (Gini)

3.8

P90 / P10 ratio

39%

Single-person households

20%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口1,046
劳动力参与率63%
年龄中位数44.8
平均家庭规模2.1
失业率9%
人口密度959 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)11%
单人住户占比39%
有子女的夫妇/同居家庭占比20%
家庭总收入中位数(2020)$73K

住房

租房住户占比63%
共管公寓类住宅占比0%
房屋价值中位数(业主)$448K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)16%
可见少数族裔占比17%
本科及以上(25–64 岁)33%
母语(第 1 名)English · 75%
母语(第 2 名)French · 6%

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

优秀
1,504 sqft
0255075100
同一街道前15%同一区域前45%整个全市前30%
同一街道 · Grover Hills Lane
第 4 / 27
前15% · 平均 1,295 sqft
同一区域 · Southdale
第 866 / 1,942
前45% · 平均 1,569 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 58,653 / 194,458
前30% · 平均 1,342 sqft

评估总价(地税)