43 Bridgetown Drive

Royalwood,温尼伯

房产评分

90.7

优秀

Overall 90.7 · Larger than most nearby homes

2,488 sqft (top 7%) · Built in 2006 (3 yrs newer than avg)

Located in a high-income area with median household income of ~16万

Transit 80.0 · 3-min walk to transit with 3 nearby routes · Within 500m: 1 healthcare facility, 5 parks, and 2 place of worships nearby

居住面积

高于平均

比社区平均更大 35%

建造年份

接近平均

比社区平均更新 3年

母语

English · 69%Chinese · 5%

Past 10 years Royalwood sales snapshot (~80% of all data)

Sold Count

454

Median price

68万

$/sqft

$350/sqft

Avg build year

2003

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

90.7 分由下方两个部分构成。

房产分数

91.3优秀
居住面积2,488 sqft96优秀
建造年份200690优秀
土地面积6,612 sqft85优秀
社区历史 成交活跃度59中等

社区分数

89.8优秀
经济收入95优秀
教育水平82优秀
住房压力83优秀
住房充足性100优秀
就业健康76良好

社区成交统计

Royalwood

解读:展示「royalwood」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46111204

Community deep dive

$160K

Median household income

$204K

Average household income

4%

Low income (LIM-AT)

0.3

Income inequality (Gini)

3.6

P90 / P10 ratio

9%

Single-person households

47%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口1,572
劳动力参与率73%
年龄中位数43.6
平均家庭规模3.0
失业率8%
人口密度2757 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)4%
单人住户占比9%
有子女的夫妇/同居家庭占比47%
家庭总收入中位数(2020)$160K

住房

租房住户占比2%
共管公寓类住宅占比15%
房屋价值中位数(业主)$500K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)23%
可见少数族裔占比31%
本科及以上(25–64 岁)47%
母语(第 1 名)English · 68%
母语(第 2 名)Chinese · 5%

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

极优
2,488 sqft
0255075100
同一街道前5%同一区域前7%整个全市前3%
同一街道 · Bridgetown Drive
第 3 / 59
前5% · 平均 1,915 sqft
同一区域 · Royalwood
第 100 / 1,464
前7% · 平均 1,843 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 5,852 / 194,458
前3% · 平均 1,342 sqft

评估总价(地税)

极优
68.3万
0255075100
同一街道前37%同一区域前19%整个全市前4%
同一街道 · Bridgetown Drive
第 22 / 59
前37% · 平均 66.3万
同一区域 · Royalwood
第 285 / 1,464
前19% · 平均 62万
整个全市 · 温尼伯
第 8,352 / 194,458
前4% · 平均 39万

建造年份

优秀
2006
0255075100
同一街道后46%同一区域前31%整个全市前14%

土地面积

优秀
6,612 sqft
0255075100
同一街道前36%同一区域前43%整个全市前20%

餐饮、教育、医疗、购物等生活配套

43 Bridgetown Drive 500 m 范围内共发现 8 处生活配套,覆盖 3 个类别,含1 处医疗设施(最近 464 m)、5 处公园(最近 166 m)。

搜索范围
🏥医疗1
🌳公园5
宗教2

Crime & Safety

Royalwood · WPS public data · 2026

Annual incidents

3

2026

vs. city avg

-90%

relative to avg

Year-over-year

-94%

vs. prior year

Primary type

Property

67%

成交记录

2022年12月 成交70–75万
成交价

同一街道排名

前44%

同一区域排名

前16%

整个全市排名

前3%

相关房源

雷达图、排名对比和双栏布局在电脑端体验更佳,建议在电脑浏览器中打开本页查看完整内容。