711 Buchanan Boulevard

Crestview,溫尼伯

房產評分

54.8

中等

Overall 54.8 · Smaller and older than most nearby homes

816 sqft (bottom 4%) · Built in 1960 (7 yrs older than avg)

Located in a above-average income area with median household income of ~8.4萬

Transit 100.0 · 1-min walk to transit with 7 nearby routes · Within 500m: 8 dining spots, 2 schools, 1 healthcare facility, and 5 shops nearby

居住面積

低於平均

比社區平均更小 28%

建造年份

低於平均

比社區平均更舊 7年

母語

English · 82%French · 2%

Past 10 years Crestview sales snapshot (~80% of all data)

Sold Count

838

Median price

34.5萬

$/sqft

$277/sqft

Avg build year

1967

需要解讀這套房子嗎?

我們的地產專家會協助你做出更合適的決策。

通常幾分鐘內回覆

房產評分

54.8 分由下方兩個部分構成。

房產分數

42.0偏低
居住面積816 sqft32偏低
建造年份196043偏低
土地面積6,043 sqft81優秀
社區歷史 成交活躍度42偏低

社區分數

73.9良好
經濟收入78良好
教育水平44偏低
住房壓力93優秀
住房充足性100優秀
就業健康68良好

社區成交統計

Crestview

解讀:展示「crestview」在 獨立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交價位段占比(約每 5 萬加元一檔)。峰值區間可視為主流成交預算帶;多年對比時可觀察主力價位帶是否隨時間遷移。

市場動態 · Winnipeg賣方市場
買方均衡賣方

銷售/新掛牌比

64.6%

1,196

sold

1,852

new listings

Manitoba Real Estate Association 3月公開的整個曼省的New Listings and Properties Sold數據

高於掛牌價成交

65%

逾半成交高於掛牌價

104套成交中有68套高於掛盤價 · 人工整理自MLS的May 4 – May 10, 2026溫尼伯成交的數據

銷售/新掛牌比達64.6%,且65%的房屋以高於掛盤價成交,需求明顯超過供給。買家之間存在競爭,對價格形成上行壓力。

周邊普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大統計局 2021 人口普查 · 區域:#46111161

Community deep dive

$84K

Median household income

$104K

Average household income

8%

Low income (LIM-AT)

0.2

Income inequality (Gini)

2.8

P90 / P10 ratio

24%

Single-person households

26%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口594
勞動力參與率65%
年齡中位數45.6
平均家庭規模2.4
失業率9%
人口密度1188 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,稅後)8%
單人住戶占比24%
有子女的夫婦/同居家庭占比26%
家庭總收入中位數(2020)$84K

住房

租房住戶占比6%
共管公寓類住宅占比0%
房屋價值中位數(業主)$300K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)21%
可見少數族裔占比16%
本科及以上(25–64 歲)22%
母語(第 1 名)English · 82%
母語(第 2 名)French · 1%

指標對應包含本房源座標所在的普查 DA;具體口徑與抽樣誤差以加拿大統計局為準。

排名

居住面積

較差
816 sqft
0255075100
同一街道後7%同一区域後4%整个全市後10%
同一街道 · Buchanan Boulevard
第 194 / 208
後7% · 平均 1,077 sqft
同一区域 · Crestview
第 2,370 / 2,463
後4% · 平均 1,129 sqft
整个全市 · 溫尼伯
第 174,618 / 194,458
後10% · 平均 1,342 sqft

評估總價(地稅)

較差
27萬
0255075100
同一街道後26%同一区域後15%整个全市後22%
同一街道 · Buchanan Boulevard
第 154 / 208
後26% · 平均 29.9萬
同一区域 · Crestview
第 2,096 / 2,463
後15% · 平均 32.7萬
整个全市 · 溫尼伯
第 152,093 / 194,458
後22% · 平均 39萬

建造年份

普通
1960
0255075100
同一街道後13%同一区域後1%整个全市後42%

土地面積

優秀
6,043 sqft
0255075100
同一街道前44%同一区域前31%整个全市前30%

若要在地圖上與周邊獨立住宅逐項對比(建造年份、居住面積、評估總價、土地面積等),可打開周邊分析頁面查看更直觀的對比。

交通與步行

附近公車站、路線及交通評分

周邊設施

餐飲、教育、醫療、購物等生活配套

711 Buchanan Boulevard 500 m 範圍內共發現 26 處生活設施,覆蓋 8 個類別,含8 處餐飲(最近 254 m)、2 所教育機構(最近 270 m)、1 處醫療設施(最近 210 m)。

搜尋範圍
🍽️餐飲8
🏫教育2
🏥醫療1
🛒購物5
🌳公園5
💪運動1
🏦金融1
加油站3

Crime & Safety

Crestview · WPS public data · 2026

Annual incidents

53

2026

vs. city avg

+80%

relative to avg

Year-over-year

-92%

vs. prior year

Primary type

Property

70%

成交記錄

711 Buchanan Boulevard暫依公開的資料尚無可條列的成交紀錄,但不代表完全沒有成交紀錄。您仍可透過下方「資料說明」中的郵件索取,我們會人工查詢之後回覆,提供您最準確的資訊。

相關房源

雷達圖、排名對比與雙欄版面在電腦端體驗更佳,建議在電腦瀏覽器中開啟本頁查看完整內容。