203 Red Spruce Road

Bridgwater Lakes,温尼伯

房产评分

88.1

优秀

Overall 88.1 · Newer than most nearby homes

2,025 sqft (top 47%) · Built in 2017 (2 yrs newer than avg)

Located in a high-income area with median household income of ~10.3万

Transit 82.0 · 1-min walk to transit with 2 nearby routes · Within 500m: 1 park nearby

居住面积

接近平均

比社区平均更大 0%

建造年份

高于平均

比社区平均更新 2年

母语

English · 40%Chinese · 21%

Past 10 years Bridgwater Lakes sales snapshot (~80% of all data)

Sold Count

738

Median price

64.8万

$/sqft

$319/sqft

Avg build year

2015

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

88.1 分由下方两个部分构成。

房产分数

91.9优秀
居住面积2,025 sqft94优秀
建造年份201797优秀
土地面积6,378 sqft81优秀
社区历史 成交活跃度79良好

社区分数

82.5优秀
经济收入86优秀
教育水平91优秀
住房压力42偏低
住房充足性88优秀
就业健康83优秀

社区成交统计

Bridgwater Lakes

解读:展示「bridgwater lakes」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46111257

Community deep dive

$103K

Median household income

$120K

Average household income

14%

Low income (LIM-AT)

0.3

Income inequality (Gini)

4.4

P90 / P10 ratio

13%

Single-person households

44%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口11,365
劳动力参与率77%
年龄中位数30.4
平均家庭规模3.1
失业率8%
人口密度1696 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)14%
单人住户占比13%
有子女的夫妇/同居家庭占比44%
家庭总收入中位数(2020)$103K

住房

租房住户占比21%
共管公寓类住宅占比14%
房屋价值中位数(业主)$500K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)47%
可见少数族裔占比69%
本科及以上(25–64 岁)58%
母语(第 1 名)English · 39%
母语(第 2 名)Chinese · 20%

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

优秀
2,025 sqft
0255075100
同一街道前42%同一区域前47%整个全市前10%
同一街道 · Red Spruce Road
第 29 / 69
前42% · 平均 1,952 sqft
同一区域 · Bridgwater Lakes
第 554 / 1,191
前47% · 平均 2,018 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 19,988 / 194,458
前10% · 平均 1,342 sqft