28 Eagleview Road

Bridgwater Lakes,温尼伯

87.8

优秀

综合 87.8

面积大于周边多数房屋

2,295 sqft排名前 30%

建于 2014 年(比均值旧 1 年)

位于高收入水平区域

户均年收入约 ~10.3万

交通 70.0

步行 5 分钟到最近公交站,共 3 条路线

500m 内:1 处公园

居住面积

高于平均

比社区平均更大 14%

建造年份

接近平均

比社区平均更旧 1年

母语

English · 40%Chinese · 21%

过去10年Bridgwater Lakes的成交数据(约80%的全部数据)

Sold Count

738

Median price

64.8万

$/sqft

$319/sqft

平均建造年份

2015

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

87.8 分由下方两个部分构成。

房产分数

91.4优秀
居住面积2,295 sqft96优秀
建造年份201494优秀
土地面积5,534 sqft74良好
社区历史 成交活跃度79良好

社区分数

82.5优秀
经济收入86优秀
教育水平91优秀
住房压力42偏低
住房充足性88优秀
就业健康83优秀

社区成交统计

Bridgwater Lakes

解读:展示「bridgwater lakes」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46111257

Community deep dive

$103K

Median household income

$120K

Average household income

14%

Low income (LIM-AT)

0.3

Income inequality (Gini)

4.4

P90 / P10 ratio

13%

Single-person households

44%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口11,365
劳动力参与率77%
年龄中位数30.4
平均家庭规模3.1
失业率8%
人口密度1696 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)14%
单人住户占比13%
有子女的夫妇/同居家庭占比44%
家庭总收入中位数(2020)$103K

住房

租房住户占比21%
共管公寓类住宅占比14%
房屋价值中位数(业主)$500K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)47%
可见少数族裔占比69%
本科及以上(25–64 岁)58%
母语(第 1 名)English · 39%
母语(第 2 名)Chinese · 20%

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

极优
2,295 sqft
0255075100
同一街道前24%同一区域前30%整个全市前5%
同一街道 · Eagleview Road
第 32 / 131
前24% · 平均 1,915 sqft
同一区域 · Bridgwater Lakes
第 362 / 1,191
前30% · 平均 2,018 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 9,809 / 194,458
前5% · 平均 1,342 sqft

评估总价(地税)

极优
65.4万
0255075100
同一街道前28%同一区域前41%整个全市前5%
同一街道 · Eagleview Road
第 37 / 131
前28% · 平均 60.5万
同一区域 · Bridgwater Lakes
第 494 / 1,191
前41% · 平均 68.8万
整个全市 · 温尼伯
第 10,125 / 194,458
前5% · 平均 39万

建造年份

优秀
2014
0255075100
同一街道后48%同一区域前45%整个全市前8%

土地面积

普通
5,534 sqft
0255075100
同一街道后35%同一区域后40%整个全市前42%

餐饮、教育、医疗、购物等生活配套

28 Eagleview Road 500 m 范围内共发现 1 处生活配套,覆盖 1 个类别,含1 处公园(最近 235 m)。

搜索范围
🌳公园1

治安 & 安全

Bridgwater Lakes · WPS 公开数据 · 2026

年度案件数

2

2026

与全市均值

-93%

相对均值

同比变化

-96%

较上一年

主要类型

Other

50%

成交记录

2023年8月 成交70–75万
成交价

同一街道排名

前4%

同一区域排名

前16%

整个全市排名

前3%
2022年7月 成交70–75万
成交价

同一街道排名

前6%

同一区域排名

前17%

整个全市排名

前3%

相关房源

温尼伯28 Eagleview Road的特点和相关问题

一、房屋特点、吸引力与适合人群

特点与吸引力

  • 高性价比的优质社区房产:位于温尼伯Bridgwater Lakes社区,土地面积达5,534平方英尺,超过同社区70%的房屋,提供更宽敞的户外空间。
  • 近年升值趋势明确:2022年7月以70.50万售出,2023年8月以72.30万售出,一年内增值约2.6%,显示其稳定的资产增值潜力。
  • 居住空间优于全市水平:室内面积2,295平方英尺,超过温尼伯95%的房屋,且房龄仅12年(建于2014年),属于较新的房产。
  • 已装修地下室与独立车库:附带装修好的地下室和连接式车库,提升使用功能性与居住舒适度。
  • 区域排名具参考价值:在街道、社区和全市的多项指标(如面积、房龄、评估价)排名均位于前30%-40%,属于社区中上游资产。

适合人群

  • 注重空间与性价比的家庭:适合需要较大室内外空间、且重视社区环境的家庭,尤其是孩子在附近就读的家庭。
  • 中长期投资者:适合关注温尼伯新兴社区(Bridgwater Lakes)发展、寻求稳定租金回报与资产增值的投资者。
  • 升级置换型买家:适合从公寓或联排别墅换至独立屋,希望获得更多私人空间且预算适中的买家。
  • 重视数据决策的理性买家:提供详细的区域排名与历史交易数据,适合依赖客观指标而非单纯情感决策的购房者。

二、5个关键问答(FAQ)

1. 这套房子的评估价(65.40k)远低于近期售价(72.30k),是否说明它被高估了?
不一定。评估价通常基于政府批量评估模型,可能滞后于市场实际交易热度。该房两年内两次转售均实现增值,且售价均高于评估价,反映市场对其实际价值的认可。在活跃社区,评估价与售价存在差异是常见现象。

2. 房子在“街道排名”中仅超过35%的同街房产,这是否意味着位置不好?
排名需结合指标具体分析。该房在面积、评估价、售价等核心指标上均位列街道前30%,说明其硬件价值突出。“街道排名”较低可能受少数指标(如房龄)拖累,但整体仍属于街道中上水平,不影响其作为优质资产的核心价值。

3. 与附近类似评估价的房产相比,这套房优势在哪里?
相比评估价相近的其他区域房产(如Varsity View、Wilkes South),本房产位于规划较新的Bridgwater Lakes社区,社区配套更现代,且土地面积普遍更大。对于重视社区整体面貌与土地规模的买家,这是隐蔽优势。

4. 房子没有泳池,在加拿大是否是缺点?
在温尼伯气候条件下,泳池维护成本高且使用季节短,反而可能成为负担。没有泳池意味着更低的维护费用、更安全的家庭庭院空间,以及更广泛的租客或买家接受度——这对投资或自住都是实际利好。

5. 两次售出时间仅隔一年,是否暗示业主急于出手或存在隐藏问题?
短期转售不一定代表房屋有问题。可能是业主因工作调动、家庭计划变更等个人原因出售。且两次交易价格均稳步上升,说明市场承接力强。建议通过专业验房确认房屋状况,而非直接推断为负面信号。

雷达图、排名对比和双栏布局在电脑端体验更佳,建议在电脑浏览器中打开本页查看完整内容。