294 Trent Avenue

Munroe West,温尼伯

房产评分

49.6

偏低

Overall 49.6 · Older than most nearby homes

960 sqft (top 39%) · Built in 1914 (31 yrs older than avg)

Located in a above-average income area with median household income of ~7.6万

Transit 82.0 · 7-min walk to transit with 5 nearby routes · Within 500m: 1 dining spot, 8 schools, 1 bank/ATM, and 1 place of worship nearby

居住面积

接近平均

比社区平均更大 0%

建造年份

低于平均

比社区平均更旧 31年

母语

English · 75%Tagalog · 3%

Past 10 years Munroe West sales snapshot (~80% of all data)

Sold Count

477

Median price

36.3万

$/sqft

$342/sqft

Avg build year

1945

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

49.6 分由下方两个部分构成。

房产分数

37.4偏低
居住面积42
960 sqft偏低
建造年份16
1914偏低
土地面积38
3,212 sqft偏低
社区历史成交活跃度65
良好

社区分数

67.8良好
经济收入75
良好
教育水平34
偏低
住房压力83
优秀
住房充足性76
良好
就业健康76
良好

社区成交统计

Munroe West

解读:展示「munroe west」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

销售/新挂牌比

64.6%

1,196

sold

1,852

new listings

Manitoba Real Estate Association 3月公开的整个曼省的New Listings and Properties Sold数据

高于挂牌价成交

65%

逾半成交高于挂牌价

104套成交中有68套高于挂盘价 · 人工整理自MLS的May 4 – May 10, 2026温尼伯成交的数据

销售/新挂牌比达64.6%,且65%的房屋以高于挂盘价成交,需求明显超过供给。买家之间存在竞争,对价格形成上行压力。

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46110894

Community deep dive

$76K

Median household income

$86K

Average household income

10%

Low income (LIM-AT)

0.2

Income inequality (Gini)

2.7

P90 / P10 ratio

33%

Single-person households

24%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口524
劳动力参与率71%
年龄中位数41.2
平均家庭规模2.3
失业率7%
人口密度2911 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)10%
单人住户占比33%
有子女的夫妇/同居家庭占比24%
家庭总收入中位数(2020)$76K

住房

租房住户占比10%
共管公寓类住宅占比0%
房屋价值中位数(业主)$240K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)16%
可见少数族裔占比18%
本科及以上(25–64 岁)17%
母语(第 1 名)English · 75%
母语(第 2 名)Tagalog · 2%

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

普通
960 sqft
0255075100
同一街道前34%同一区域前39%整个全市后22%
同一街道 · Trent Avenue
第 60 / 174
前34% · 平均 908 sqft
同一区域 · Munroe West
第 442 / 1,123
前39% · 平均 958 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 150,758 / 194,458
后22% · 平均 1,342 sqft

评估总价(地税)

较差
18.5万
0255075100
同一街道后20%同一区域后5%整个全市后6%
同一街道 · Trent Avenue
第 140 / 174
后20% · 平均 24.6万
同一区域 · Munroe West
第 1,071 / 1,123
后5% · 平均 27.4万
整个全市 · 温尼伯
第 182,116 / 194,458
后6% · 平均 39万

建造年份

较差
1914
0255075100
同一街道后25%同一区域后8%整个全市后11%

土地面积

普通
3,212 sqft
0255075100
同一街道前42%同一区域后9%整个全市后15%

若要在地图上与周边独立住宅逐项对比(建造年份、居住面积、评估总价、土地面积等),可打开周边分析页面查看更直观的对比。

交通与步行

附近公交站、线路及交通评分

周边设施

餐饮、教育、医疗、购物等生活配套

294 Trent Avenue 500 m 范围内共发现 11 处生活配套,覆盖 4 个类别,含1 处餐饮(最近 425 m)、8 所教育机构(最近 143 m)。

搜索范围
🍽️餐饮1
🏫教育8
🏦金融1
宗教1

Crime & Safety

Munroe West · WPS public data · 2026

Annual incidents

26

2026

vs. city avg

-12%

relative to avg

Year-over-year

-88%

vs. prior year

Primary type

Property

65%

成交记录

294 Trent Avenue暂基于公开的数据暂无成交历史,但不代表完全没有成交历史。您仍可通过下方「数据说明」中的邮件索取,我们会人工查询之后回复,给您最准确的信息。

相关房源