137 Arthur Wright Crescent

Mandalay West,溫尼伯

房產評分

69.9

良好

Overall 69.9 · Compared with neighbourhood average

1,040 sqft (bottom 31%) · Built in 1984 (5 yrs older than avg)

Located in a high-income area with median household income of ~11.7萬

Transit 76.0 · 8-min walk to transit with 4 nearby routes · Within 500m: 2 parks nearby

居住面積

低於平均

比社區平均更小 23%

建造年份

低於平均

比社區平均更舊 5年

母語

English · 39%Punjabi · 26%

Past 10 years Mandalay West sales snapshot (~80% of all data)

Sold Count

472

Median price

45.4萬

$/sqft

$385/sqft

Avg build year

1989

需要解讀這套房子嗎?

我們的地產專家會協助你做出更合適的決策。

通常幾分鐘內回覆

房產評分

69.9 分由下方兩個部分構成。

房產分數

60.8中等
居住面積1,040 sqft52中等
建造年份198473良好
土地面積7,634 sqft91優秀
社區歷史 成交活躍度28偏低

社區分數

83.5優秀
經濟收入90優秀
教育水平63中等
住房壓力83優秀
住房充足性100優秀
就業健康76良好

社區成交統計

Mandalay West

解讀:展示「mandalay west」在 獨立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交價位段占比(約每 5 萬加元一檔)。峰值區間可視為主流成交預算帶;多年對比時可觀察主力價位帶是否隨時間遷移。

市場動態 · Winnipeg賣方市場
買方均衡賣方

銷售/新掛牌比

64.6%

1,196

sold

1,852

new listings

Manitoba Real Estate Association 3月公開的整個曼省的New Listings and Properties Sold數據

高於掛牌價成交

65%

逾半成交高於掛牌價

104套成交中有68套高於掛盤價 · 人工整理自MLS的May 4 – May 10, 2026溫尼伯成交的數據

銷售/新掛牌比達64.6%,且65%的房屋以高於掛盤價成交,需求明顯超過供給。買家之間存在競爭,對價格形成上行壓力。

周邊普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大統計局 2021 人口普查 · 區域:#46110193

Community deep dive

$117K

Median household income

$130K

Average household income

4%

Low income (LIM-AT)

0.2

Income inequality (Gini)

2.7

P90 / P10 ratio

9%

Single-person households

38%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口1,817
勞動力參與率71%
年齡中位數37.2
平均家庭規模3.6
失業率9%
人口密度4129 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,稅後)4%
單人住戶占比9%
有子女的夫婦/同居家庭占比38%
家庭總收入中位數(2020)$117K

住房

租房住戶占比9%
共管公寓類住宅占比15%
房屋價值中位數(業主)$424K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)45%
可見少數族裔占比69%
本科及以上(25–64 歲)32%
母語(第 1 名)English · 38%
母語(第 2 名)Punjabi · 26%

指標對應包含本房源座標所在的普查 DA;具體口徑與抽樣誤差以加拿大統計局為準。

排名

居住面積

普通
1,040 sqft
0255075100
同一街道前40%同一区域後31%整个全市後32%
同一街道 · Arthur Wright Crescent
第 57 / 141
前40% · 平均 1,166 sqft
同一区域 · Mandalay West
第 1,094 / 1,596
後31% · 平均 1,346 sqft
整个全市 · 溫尼伯
第 132,478 / 194,458
後32% · 平均 1,342 sqft

評估總價(地稅)

優秀
40.9萬
0255075100
同一街道前25%同一区域後49%整个全市前36%
同一街道 · Arthur Wright Crescent
第 35 / 141
前25% · 平均 38.1萬
同一区域 · Mandalay West
第 818 / 1,596
後49% · 平均 41.8萬
整个全市 · 溫尼伯
第 70,353 / 194,458
前36% · 平均 39萬

建造年份

優秀
1984
0255075100
同一街道前35%同一区域後38%整个全市前30%

土地面積

優秀
7,634 sqft
0255075100
同一街道前14%同一区域前12%整个全市前13%

若要在地圖上與周邊獨立住宅逐項對比(建造年份、居住面積、評估總價、土地面積等),可打開周邊分析頁面查看更直觀的對比。

交通與步行

附近公車站、路線及交通評分

周邊設施

餐飲、教育、醫療、購物等生活配套

137 Arthur Wright Crescent 500 m 範圍內共發現 2 處生活設施,覆蓋 1 個類別,含2 處公園(最近 100 m)。

搜尋範圍
🌳公園2

Crime & Safety

Mandalay West · WPS public data · 2026

Annual incidents

7

2026

vs. city avg

-76%

relative to avg

Year-over-year

-95%

vs. prior year

Primary type

Property

43%

成交記錄

137 Arthur Wright Crescent暫依公開的資料尚無可條列的成交紀錄,但不代表完全沒有成交紀錄。您仍可透過下方「資料說明」中的郵件索取,我們會人工查詢之後回覆,提供您最準確的資訊。

相關房源

雷達圖、排名對比與雙欄版面在電腦端體驗更佳,建議在電腦瀏覽器中開啟本頁查看完整內容。