129 Normandy Drive

Crestview,溫尼伯

房產評分

66.3

良好

Overall 66.3 · Larger but older than most nearby homes

1,238 sqft (top 21%) · Built in 1964 (3 yrs older than avg)

Located in a high-income area with median household income of ~10.5萬

Transit 80.0 · 2-min walk to transit with 3 nearby routes · Within 500m: 3 schools, 2 shops, 6 parks, and 4 place of worships nearby

居住面積

高於平均

比社區平均更大 10%

建造年份

低於平均

比社區平均更舊 3年

母語

English · 87%Tagalog · 2%

Past 10 years Crestview sales snapshot (~80% of all data)

Sold Count

838

Median price

34.5萬

$/sqft

$277/sqft

Avg build year

1967

需要解讀這套房子嗎?

我們的地產專家會協助你做出更合適的決策。

通常幾分鐘內回覆

房產評分

66.3 分由下方兩個部分構成。

房產分數

60.9中等
居住面積1,238 sqft66良好
建造年份196446偏低
土地面積5,497 sqft67良好
社區歷史 成交活躍度42偏低

社區分數

74.4良好
經濟收入87優秀
教育水平34偏低
住房壓力93優秀
住房充足性88優秀
就業健康60中等

社區成交統計

Crestview

解讀:展示「crestview」在 獨立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交價位段占比(約每 5 萬加元一檔)。峰值區間可視為主流成交預算帶;多年對比時可觀察主力價位帶是否隨時間遷移。

市場動態 · Winnipeg賣方市場
買方均衡賣方

銷售/新掛牌比

64.6%

1,196

sold

1,852

new listings

Manitoba Real Estate Association 3月公開的整個曼省的New Listings and Properties Sold數據

高於掛牌價成交

65%

逾半成交高於掛牌價

104套成交中有68套高於掛盤價 · 人工整理自MLS的May 4 – May 10, 2026溫尼伯成交的數據

銷售/新掛牌比達64.6%,且65%的房屋以高於掛盤價成交,需求明顯超過供給。買家之間存在競爭,對價格形成上行壓力。

周邊普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大統計局 2021 人口普查 · 區域:#46110295

Community deep dive

$105K

Median household income

$103K

Average household income

6%

Low income (LIM-AT)

0.2

Income inequality (Gini)

2.9

P90 / P10 ratio

18%

Single-person households

28%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口628
勞動力參與率55%
年齡中位數42.8
平均家庭規模2.5
失業率5%
人口密度2854 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,稅後)6%
單人住戶占比18%
有子女的夫婦/同居家庭占比28%
家庭總收入中位數(2020)$105K

住房

租房住戶占比5%
共管公寓類住宅占比0%
房屋價值中位數(業主)$324K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)3%
可見少數族裔占比6%
本科及以上(25–64 歲)17%
母語(第 1 名)English · 87%
母語(第 2 名)Tagalog · 2%

指標對應包含本房源座標所在的普查 DA;具體口徑與抽樣誤差以加拿大統計局為準。

排名

居住面積

優秀
1,238 sqft
0255075100
同一街道前20%同一区域前21%整个全市前47%
同一街道 · Normandy Drive
第 9 / 44
前20% · 平均 1,150 sqft
同一区域 · Crestview
第 526 / 2,463
前21% · 平均 1,129 sqft
整个全市 · 溫尼伯
第 90,704 / 194,458
前47% · 平均 1,342 sqft

評估總價(地稅)

優秀
35.7萬
0255075100
同一街道前32%同一区域前23%整个全市後49%
同一街道 · Normandy Drive
第 14 / 44
前32% · 平均 34.2萬
同一区域 · Crestview
第 569 / 2,463
前23% · 平均 32.7萬
整个全市 · 溫尼伯
第 99,832 / 194,458
後49% · 平均 39萬

建造年份

普通
1964
0255075100
同一街道後14%同一区域後30%整个全市後46%

土地面積

普通
5,497 sqft
0255075100
同一街道後14%同一区域後32%整个全市前43%

若要在地圖上與周邊獨立住宅逐項對比(建造年份、居住面積、評估總價、土地面積等),可打開周邊分析頁面查看更直觀的對比。

交通與步行

附近公車站、路線及交通評分

周邊設施

餐飲、教育、醫療、購物等生活配套

129 Normandy Drive 500 m 範圍內共發現 15 處生活設施,覆蓋 4 個類別,含3 所教育機構(最近 355 m)、2 家購物超市(最近 393 m)、6 處公園(最近 156 m)。

搜尋範圍
🏫教育3
🛒購物2
🌳公園6
宗教4

Crime & Safety

Crestview · WPS public data · 2026

Annual incidents

53

2026

vs. city avg

+80%

relative to avg

Year-over-year

-92%

vs. prior year

Primary type

Property

70%

成交記錄

2021年12月 成交35–40萬
成交價

同一街道排名

後47%

同一區域排名

前28%

整個全市排名

前46%

相關房源

雷達圖、排名對比與雙欄版面在電腦端體驗更佳,建議在電腦瀏覽器中開啟本頁查看完整內容。