17 Abbotsford Crescent

Vista,温尼伯

58.7

中等

综合 58.7

建造年份早于周边多数房屋

962 sqft排名后 33%

建于 1960 年(比均值旧 14 年)

位于高收入水平区域

户均年收入约 ~8.9万

交通 92.0

步行 4 分钟到最近公交站,共 5 条路线

500m 内:10 处餐饮、2 处医疗设施、5 处购物、1 处公园

居住面积

低于平均

比社区平均更小 14%

建造年份

低于平均

比社区平均更旧 14年

母语

English · 62%French · 8%

过去10年Vista的成交数据(约80%的全部数据)

Sold Count

166

Median price

40.3万

$/sqft

$420/sqft

平均建造年份

1974

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

58.7 分由下方两个部分构成。

房产分数

46.7偏低
居住面积962 sqft42偏低
建造年份196043偏低
土地面积5,596 sqft74良好
社区历史 成交活跃度37偏低

社区分数

76.8良好
经济收入80优秀
教育水平54中等
住房压力100优秀
住房充足性100优秀
就业健康60中等

社区成交统计

Vista

解读:展示「vista」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46111004

Community deep dive

$89K

Median household income

$90K

Average household income

8%

Low income (LIM-AT)

0.2

Income inequality (Gini)

2.6

P90 / P10 ratio

18%

Single-person households

24%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口460
劳动力参与率58%
年龄中位数40.8
平均家庭规模2.8
失业率5%
人口密度938 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)8%
单人住户占比18%
有子女的夫妇/同居家庭占比24%
家庭总收入中位数(2020)$89K

住房

租房住户占比0%
共管公寓类住宅占比0%
房屋价值中位数(业主)$324K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)17%
可见少数族裔占比20%
本科及以上(25–64 岁)28%
母语(第 1 名)English · 61%
母语(第 2 名)French · 7%

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

普通
962 sqft
0255075100
同一街道后34%同一区域后33%整个全市后23%
同一街道 · Abbotsford Crescent
第 51 / 77
后34% · 平均 1,062 sqft
同一区域 · Vista
第 336 / 502
后33% · 平均 1,120 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 150,496 / 194,458
后23% · 平均 1,342 sqft

评估总价(地税)

普通
34.7万
0255075100
同一街道后29%同一区域后19%整个全市后45%