924 Scurfield Boulevard

Whyte Ridge,温尼伯

80.9

优秀

综合 80.9

建造年份新于周边多数房屋

1,524 sqft排名后 40%

建于 2001 年(比均值新 7 年)

位于高收入水平区域

户均年收入约 ~13.8万

交通 88.0

步行 1 分钟到最近公交站,共 3 条路线

500m 内:1 处学校、2 处公园

居住面积

接近平均

比社区平均更小 9%

建造年份

高于平均

比社区平均更新 7年

母语

English · 64%Punjabi · 5%

过去10年Whyte Ridge的成交数据(约80%的全部数据)

Sold Count

752

Median price

53.6万

$/sqft

$352/sqft

平均建造年份

1994

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

80.9 分由下方两个部分构成。

房产分数

76.0良好
居住面积1,524 sqft79良好
建造年份200187优秀
土地面积5,330 sqft67良好
社区历史 成交活跃度23偏低

社区分数

88.3优秀
经济收入92优秀
教育水平82优秀
住房压力83优秀
住房充足性100优秀
就业健康76良好

社区成交统计

Whyte Ridge

解读:展示「whyte ridge」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46111170

Community deep dive

$138K

Median household income

$157K

Average household income

4%

Low income (LIM-AT)

0.2

Income inequality (Gini)

3.0

P90 / P10 ratio

9%

Single-person households

50%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口1,035
劳动力参与率72%
年龄中位数44.0
平均家庭规模3.1
失业率8%
人口密度1725 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)4%
单人住户占比9%
有子女的夫妇/同居家庭占比50%
家庭总收入中位数(2020)$138K

住房

租房住户占比4%
共管公寓类住宅占比0%
房屋价值中位数(业主)$448K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)33%
可见少数族裔占比39%
本科及以上(25–64 岁)47%
母语(第 1 名)English · 64%
母语(第 2 名)Punjabi · 4%

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

优秀
1,524 sqft
0255075100
同一街道后25%同一区域后40%整个全市前29%
同一街道 · Scurfield Boulevard
第 147 / 197
后25% · 平均 1,750 sqft
同一区域 · Whyte Ridge
第 1,435 / 2,382
后40% · 平均 1,666 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 56,512 / 194,458
前29% · 平均 1,342 sqft

评估总价(地税)