15 Sarsprilla Bend

Sage Creek,温尼伯

89.5

优秀

综合 89.5

建造年份新于周边多数房屋

2,000 sqft排名前 38%

建于 2024 年(比均值新 8 年)

位于高收入水平区域

户均年收入约 ~12.6万

交通 74.0

步行 2 分钟到最近公交站,共 2 条路线

居住面积

接近平均

比社区平均更大 4%

建造年份

高于平均

比社区平均更新 8年

母语

English · 66%French · 5%

过去10年Sage Creek的成交数据(约80%的全部数据)

Sold Count

1,309

Median price

61.6万

$/sqft

$360/sqft

平均建造年份

2016

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

89.5 分由下方两个部分构成。

房产分数

90.6优秀
居住面积2,000 sqft94优秀
建造年份2024100优秀
土地面积5,288 sqft67良好
社区历史 成交活跃度84优秀

社区分数

87.8优秀
经济收入91优秀
教育水平91优秀
住房压力63中等
住房充足性88优秀
就业健康90优秀

社区成交统计

Sage Creek

解读:展示「sage creek」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46111210

Community deep dive

$126K

Median household income

$140K

Average household income

6%

Low income (LIM-AT)

0.3

Income inequality (Gini)

3.2

P90 / P10 ratio

16%

Single-person households

45%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口7,391
劳动力参与率76%
年龄中位数35.2
平均家庭规模3.0
失业率5%
人口密度2058 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)6%
单人住户占比16%
有子女的夫妇/同居家庭占比45%
家庭总收入中位数(2020)$126K

住房

租房住户占比28%
共管公寓类住宅占比6%
房屋价值中位数(业主)$516K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)24%
可见少数族裔占比32%
本科及以上(25–64 岁)51%
母语(第 1 名)English · 66%
母语(第 2 名)French · 4%

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

优秀
2,000 sqft
0255075100
同一街道前50%同一区域前38%整个全市前11%
同一街道 · Sarsprilla Bend
第 3 / 6
前50% · 平均 2,041 sqft
同一区域 · Sage Creek
第 856 / 2,224
前38% · 平均 1,922 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 21,042 / 194,458
前11% · 平均 1,342 sqft

评估总价(地税)

优秀
63.5万
0255075100
同一街道后17%同一区域前25%整个全市前6%
同一街道 · Sarsprilla Bend
第 5 / 6
后17% · 平均 66.7万
同一区域 · Sage Creek
第 564 / 2,224
前25% · 平均 59.7万
整个全市 · 温尼伯
第 11,529 / 194,458
前6% · 平均 39万

建造年份

极优
2024
0255075100
同一街道前33%同一区域前1%整个全市前1%

土地面积

优秀
5,288 sqft
0255075100
同一街道前17%同一区域前50%整个全市前48%

餐饮、教育、医疗、购物等生活配套

搜索范围
500 m 范围内暂无设施数据。

治安 & 安全

Sage Creek · WPS 公开数据 · 2026

年度案件数

9

2026

与全市均值

-69%

相对均值

同比变化

-94%

较上一年

主要类型

Violent

67%

成交记录

15 Sarsprilla Bend暂基于公开的数据暂无成交历史,但不代表完全没有成交历史。您仍可通过下方「数据说明」中的邮件索取,我们会人工查询之后回复,给您最准确的信息。

相关房源

温尼伯15 Sarsprilla Bend的特点和相关问题

一、房屋特点、吸引力与适合人群

特点

  • 全新次新房:建于2024年,房龄仅2年,属于社区内最新房源之一(新于社区97%的房屋)。
  • 空间优势明显:土地面积5,288平方英尺,在整条街道中属于较大地块(超过83%的同街房屋);居住面积2,000平方英尺,在温尼伯全市范围内处于前10%。
  • 基础配置齐全:二层独立屋结构,带未装修地下室和附属车库。

吸引力

  • 高性价比地块:评估价63.50k在温尼伯全市属前5%的高价值房产,但相比同社区近期建成的类似房屋(如220 Butterfly Way评估价92.80k),此价格可能意味着更大的土地价值或更高的升值潜力。
  • 稀缺性:在Sage Creek社区内,此房年份极新(2024年建),而社区内多数房屋建造年份更早,新房源供应有限。
  • 隐私与空间感:地块在街道中排名靠前,且房屋间距适中(最近相邻房屋距离约14米),居住密度相对较低。

适合人群

  • 注重土地长期价值的投资者:高评估价与较大地块组合,在成长型社区中具备资产升值基础。
  • 追求现代居住条件的家庭:全新房屋可避免老旧维修问题,2000平方英尺居住面积适合中小家庭。
  • 偏好安静、低密度居住环境的买家:街道房屋数量少(仅6户),且地块排名靠前,社区整体居住密度低于温尼伯平均水平。

二、五个关键问答(FAQ)

  1. 评估价63.50k在温尼伯属前5%,为何在同街仅排第5(共6户)?
    该街道可能为高端小型社区,房屋整体价值偏高。排名靠后不意味价值低,反而说明街道整体房产价值坚挺,属于“高价街区中的相对低位”,可能存在价格机会。

  2. 土地面积在街道排名前83%,但居住面积仅排中间,意味着什么?
    这表明房屋占地大而建筑覆盖率不高,留有更多庭院空间或未来扩建余地。适合看重户外空间、隐私或未来可能加建、增建花园的买家。

  3. 社区内年份排名极前(新于97%房屋),但街道内只新于67%,说明什么?
    Sage Creek社区整体开发较早,但此房屋所在街道是社区内较晚开发的部分。街道内已有少量更新房屋(2024年后建成),提示该街道仍处于建设末期,可能仍有新地块在开发,未来街道面貌将统一为全新房。

  4. 与评估价相近的房产(如680 Buckingham Road)相比,核心差异在哪?