99 Horrox Bay

Riverbend,温尼伯

77.7

良好

综合 77.7

与周边均值比较

1,417 sqft排名前 34%

建于 2000 年(比均值新 7 年)

位于高收入水平区域

户均年收入约 ~11.7万

交通 58.0

步行 5 分钟到最近公交站,共 1 条路线

500m 内:1 处餐饮、1 处宗教场所

居住面积

接近平均

比社区平均更大 10%

建造年份

接近平均

比社区平均更新 7年

母语

English · 69%Tagalog · 7%

过去10年Riverbend的成交数据(约80%的全部数据)

Sold Count

523

Median price

46万

$/sqft

$325/sqft

平均建造年份

1993

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

77.7 分由下方两个部分构成。

房产分数

71.1良好
居住面积1,417 sqft75良好
建造年份200084优秀
土地面积4,258 sqft53中等
社区历史 成交活跃度28偏低

社区分数

87.7优秀
经济收入90优秀
教育水平72良好
住房压力100优秀
住房充足性100优秀
就业健康83优秀

社区成交统计

Riverbend

解读:展示「riverbend」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46110760

Community deep dive

$117K

Median household income

$136K

Average household income

3%

Low income (LIM-AT)

0.2

Income inequality (Gini)

2.6

P90 / P10 ratio

14%

Single-person households

42%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口1,063
劳动力参与率79%
年龄中位数38.8
平均家庭规模3.0
失业率10%
人口密度4088 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)3%
单人住户占比14%
有子女的夫妇/同居家庭占比42%
家庭总收入中位数(2020)$117K

住房

租房住户占比4%
共管公寓类住宅占比0%
房屋价值中位数(业主)$376K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)20%
可见少数族裔占比20%
本科及以上(25–64 岁)35%
母语(第 1 名)English · 69%
母语(第 2 名)Tagalog · 7%

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

普通
1,417 sqft
0255075100
同一街道前46%同一区域前34%整个全市前35%
同一街道 · Horrox Bay
第 21 / 46
前46% · 平均 1,395 sqft
同一区域 · Riverbend
第 578 / 1,712
前34% · 平均 1,288 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 67,523 / 194,458
前35% · 平均 1,342 sqft

评估总价(地税)

优秀
45.3万