21 Jaymorr Drive

Ridgedale,温尼伯

88.3

优秀

综合 88.3

面积大于周边多数房屋

3,088 sqft排名前 14%

建于 1978 年(比均值旧 1 年)

位于高收入水平区域

户均年收入约 ~11.8万

交通 74.0

步行 4 分钟到最近公交站,共 2 条路线

居住面积

高于平均

比社区平均更大 29%

建造年份

接近平均

比社区平均更旧 1年

母语

English · 89%Punjabi · 21%

过去10年Ridgedale的成交数据(约80%的全部数据)

Sold Count

65

Median price

79万

$/sqft

$323/sqft

平均建造年份

1979

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

88.3 分由下方两个部分构成。

房产分数

91.3优秀
居住面积3,088 sqft100优秀
建造年份197867良好
土地面积10,421 sqft97优秀
社区历史 成交活跃度67良好

社区分数

83.7优秀
经济收入90优秀
教育水平91优秀
住房压力63中等
住房充足性100优秀
就业健康42偏低

社区成交统计

Ridgedale

解读:展示「ridgedale」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46111100

Community deep dive

$118K

Median household income

$170K

Average household income

4%

Low income (LIM-AT)

0.4

Income inequality (Gini)

4.2

P90 / P10 ratio

27%

Single-person households

25%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口450
劳动力参与率49%
年龄中位数58.0
平均家庭规模2.3
失业率5%
人口密度957 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)4%
单人住户占比27%
有子女的夫妇/同居家庭占比25%
家庭总收入中位数(2020)$118K

住房

租房住户占比7%
共管公寓类住宅占比27%
房屋价值中位数(业主)$524K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)2%
可见少数族裔占比0%
本科及以上(25–64 岁)50%
母语(第 1 名)English · 88%
母语(第 2 名)

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

极优
3,088 sqft
0255075100
同一街道前25%同一区域前14%整个全市前1%
同一街道 · Jaymorr Drive
第 5 / 20
前25% · 平均 2,705 sqft
同一区域 · Ridgedale
第 33 / 237
前14% · 平均 2,395 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 1,731 / 194,458
前1% · 平均 1,342 sqft

评估总价(地税)

极优
82.6万
0255075100
同一街道前30%同一区域前27%整个全市前2%
同一街道 · Jaymorr Drive
第 6 / 20
前30% · 平均 80.7万
同一区域 · Ridgedale
第 64 / 237
前27% · 平均 75.9万
整个全市 · 温尼伯
第 3,921 / 194,458
前2% · 平均 39万

建造年份

优秀
1978
0255075100
同一街道前15%同一区域前49%整个全市前35%

土地面积

极优
10,421 sqft
0255075100
同一街道后35%同一区域后44%整个全市前5%

餐饮、教育、医疗、购物等生活配套

搜索范围
500 m 范围内暂无设施数据。

治安 & 安全

Ridgedale · WPS 公开数据 · 2026

年度案件数

1

2026

与全市均值

-97%

相对均值

同比变化

-93%

较上一年

主要类型

Violent

100%

成交记录

2021年6月 成交75–80万
成交价

同一街道排名

前17%

同一区域排名

前20%

整个全市排名

前2%

相关房源

温尼伯21 Jaymorr Drive的特点和相关问题

一、房屋特点、吸引力与适合人群

特点与吸引力:

  • 空间优势显著:居住面积达3,088平方英尺,在温尼伯超越99%的房屋,提供宽敞的居住体验;土地面积10,421平方英尺,私密性与扩展潜力兼备。
  • 地段价值突出:位于Ridgedale社区,各项排名(如面积、评估价)均处于社区前25%,显示其地段稀缺性;全城范围内多项指标排名前5%,属于温尼伯头部房产。
  • 高性价比与增值潜力:2021年成交价77.5万,当前评估价82.6万,三年间稳步增长;装修完善的地下室和连体车库提升了实用性与资产价值。
  • “新旧平衡”独特:建于1978年,房龄48年,但在同街道房屋新旧排名中超越85%的房源——说明该街区房屋普遍更老,反而凸显其相对“年轻”的优势。

适合人群:

  • 多代同堂或需要办公空间的家庭:超大居住面积和已装修地下室适合家庭成员增多或居家办公需求。
  • 注重长期资产保值的投资者:高排名数据反映其抗跌能力,适合作为稳健型资产配置。
  • 偏好成熟社区但不想房屋过旧的买家:在老旧街区中属于较新的房产,兼顾社区成熟度与房屋状态。

二、五个深入FAQ

1. 为什么土地面积大,但街道排名仅超越35%的房屋?
该街道可能整体地块规模较大,10,421平方英尺在此仅是中等偏上水平。这反而说明街区整体居住密度低,环境更舒适,而非房屋劣势。

2. 评估价高于成交价,是否存在高估风险?
评估价(82.6万)较2021年成交价(77.5万)增长约6.6%,低于同期温尼伯部分热门区域涨幅。这反映评估相对保守,更接近市场实际价值,泡沫风险较低。

3. 房龄48年,是否意味着隐藏维修成本高?
房屋在街道新旧排名中超越85%的房源,表明同街区多数房屋更老。相对优势可能降低短期大规模维修概率,但建议重点关注屋顶、管道等特定部件历史更新记录。

4. 社区排名多数指标中等,是否说明地段不够好?
社区内排名中等(如超越44%-77%),但全城排名顶尖(95%-99%),反映出该社区整体水平较高,属于“高手区”。在此区域内排名中等,反而证明其处于优质均衡地段。

5. 没有游泳池,在加拿大是否是硬伤?
温尼伯冬季漫长,游泳池实际使用期短且维护成本高。无游泳池反而减少季节性维护负担,更适合注重实用性与低维护成本的本地买家。

雷达图、排名对比和双栏布局在电脑端体验更佳,建议在电脑浏览器中打开本页查看完整内容。