66 Brentcliffe Drive

Linden Woods,温尼伯

91.6

优秀

综合 91.6

面积大于周边多数房屋

2,179 sqft排名前 30%

建于 1993 年(比均值新 1 年)

位于高收入水平区域

户均年收入约 ~18万

交通 62.0

步行 4 分钟到最近公交站,共 1 条路线

500m 内:5 处公园、4 处运动场所

居住面积

高于平均

比社区平均更大 8%

建造年份

接近平均

比社区平均更新 1年

母语

English · 71%Chinese · 8%

过去10年Linden Woods的成交数据(约80%的全部数据)

Sold Count

797

Median price

66.3万

$/sqft

$341/sqft

平均建造年份

1992

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

91.6 分由下方两个部分构成。

房产分数

89.8优秀
居住面积2,179 sqft94优秀
建造年份199381优秀
土地面积7,696 sqft91优秀
社区历史 成交活跃度71良好

社区分数

94.4优秀
经济收入97优秀
教育水平100优秀
住房压力83优秀
住房充足性100优秀
就业健康76良好

社区成交统计

Linden Woods

解读:展示「linden woods」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46111168

Community deep dive

$180K

Median household income

$180K

Average household income

4%

Low income (LIM-AT)

0.3

Income inequality (Gini)

3.8

P90 / P10 ratio

6%

Single-person households

54%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口504
劳动力参与率67%
年龄中位数46.8
平均家庭规模3.1
失业率6%
人口密度3360 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)4%
单人住户占比6%
有子女的夫妇/同居家庭占比54%
家庭总收入中位数(2020)$180K

住房

租房住户占比0%
共管公寓类住宅占比0%
房屋价值中位数(业主)$608K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)20%
可见少数族裔占比28%
本科及以上(25–64 岁)75%
母语(第 1 名)English · 71%
母语(第 2 名)Chinese · 7%

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

优秀
2,179 sqft
0255075100
同一街道后38%同一区域前30%整个全市前7%
同一街道 · Brentcliffe Drive
第 32 / 52
后38% · 平均 2,197 sqft
同一区域 · Linden Woods
第 765 / 2,550
前30% · 平均 2,023 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 13,569 / 194,458
前7% · 平均 1,342 sqft

评估总价(地税)

极优
72.3万
0255075100
同一街道前27%同一区域前17%整个全市前3%
同一街道 · Brentcliffe Drive
第 14 / 52
前27% · 平均 70.2万
同一区域 · Linden Woods
第 434 / 2,550
前17% · 平均 65.7万
整个全市 · 温尼伯
第 6,566 / 194,458
前3% · 平均 39万

建造年份

优秀
1993
0255075100
同一街道前23%同一区域前37%整个全市前21%

土地面积

优秀
7,696 sqft
0255075100
同一街道前29%同一区域前25%整个全市前12%

餐饮、教育、医疗、购物等生活配套

66 Brentcliffe Drive 500 m 范围内共发现 9 处生活配套,覆盖 2 个类别,含5 处公园(最近 315 m)。

搜索范围
🌳公园5
💪运动4

治安 & 安全

Linden Woods · WPS 公开数据 · 2026

年度案件数

16

2026

与全市均值

-46%

相对均值

同比变化

-95%

较上一年

主要类型

Property

81%

成交记录

2016年9月 成交50–55万
成交价

同一街道排名

后13%

同一区域排名

后39%

整个全市排名

前12%

相关房源

温尼伯66 Brentcliffe Drive的特点和相关问题

一、房屋特点、吸引力与适合人群

特点与吸引力

  • 空间优越性:房屋居住面积2,179平方英尺,在温尼伯全市范围内排名前7%,显著高于全市平均1,342平方英尺的水平,提供宽敞的居住体验。
  • 高估值潜力:评估价值72.30千加元,在全市排名前3%,属于“精英”级别,表明房产具有较高的资产价值和投资潜力。
  • 地块规模突出:土地面积7,696平方英尺,在全市排名前12%,提供更大的户外空间和隐私性,适合家庭活动或园艺爱好者。
  • 社区位置优势:位于Linden Woods社区,该区域房屋整体较新(平均建于1992年),且各项指标均高于全市平均水平,属于成熟且优质的居住区。

适合人群

  • 成长型家庭:宽敞的室内外空间适合多子女家庭,社区环境安静且安全。
  • 长期投资者:高评估价值和稳定增长的社区背景,适合追求资产保值和租金收益的投资者。
  • 注重隐私与空间者:大面积地块和高于平均的居住面积,适合需要家庭办公室、娱乐空间或户外活动的买家。
  • 偏好现代居住体验者:房屋建于1993年,相较于全市平均房龄(1966年)较新,可减少近期翻修成本。

二、五个深入FAQ

1. 评估价值全市排名前3%,但为什么不是最高价?
高评估价值反映的是政府基于地块、面积和社区的综合估值,常用于地税计算。实际成交价可能受市场情绪、房屋内部状况和卖家策略影响,评估价高更可能意味着地税成本较高,而非直接等同于最高售价。

2. 土地面积大,除了空间还有什么隐藏价值?
大面积地块在温尼伯可能意味着未来分割潜力(需符合 zoning 规定)、雨水渗透性更好(减少积水风险),且通常对应更高的绿化覆盖率,有助于夏季降温并降低空调能耗。

3. 房屋建于1993年,需要注意什么潜在问题?
这个年代的房屋可能仍使用铝制电线、老式铸铁管道或早期型号的暖通空调系统。建议重点关注电路是否已更新为铜线、管道有无锈蚀痕迹,以及窗户是否为更节能的现代双层玻璃。

4. 在Linden Woods社区,这个房子为什么只在街道排名62%?
Brentcliffe Drive 本身可能是较富裕的街道,对比房屋普遍较大或更新。排名62%意味着在该街道上属于中等偏上,但仍低于街道平均面积(2,197平方英尺),适合不希望过度攀比但追求社区福利的买家。