141 Whittier Avenue E

Kern Park,温尼伯

49.5

偏低

综合 49.5

与周边均值比较

937 sqft排名后 41%

建于 1927 年(比均值旧 20 年)

位于收入高于平均水平的区域

户均年收入约 ~7万

交通 80.0

步行 2 分钟到最近公交站,共 3 条路线

500m 内:3 处学校、5 处公园、1 处运动场所、2 处宗教场所

居住面积

接近平均

比社区平均更小 11%

建造年份

低于平均

比社区平均更旧 20年

母语

English · 80%Tagalog · 7%

过去10年Kern Park的成交数据(约80%的全部数据)

Sold Count

243

Median price

29.4万

$/sqft

$314/sqft

平均建造年份

1947

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

49.5 分由下方两个部分构成。

房产分数

39.8偏低
居住面积937 sqft42偏低
建造年份192720偏低
土地面积4,000 sqft53中等
社区历史 成交活跃度53中等

社区分数

64.0中等
经济收入70良好
教育水平34偏低
住房压力63中等
住房充足性76良好
就业健康83优秀

社区成交统计

Kern Park

解读:展示「kern park」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46110842

Community deep dive

$70K

Median household income

$73K

Average household income

14%

Low income (LIM-AT)

0.2

Income inequality (Gini)

3.2

P90 / P10 ratio

29%

Single-person households

24%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口416
劳动力参与率77%
年龄中位数35.2
平均家庭规模2.3
失业率10%
人口密度2971 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)14%
单人住户占比29%
有子女的夫妇/同居家庭占比24%
家庭总收入中位数(2020)$70K

住房

租房住户占比47%
共管公寓类住宅占比10%
房屋价值中位数(业主)$278K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)25%
可见少数族裔占比25%
本科及以上(25–64 岁)18%
母语(第 1 名)English · 79%
母语(第 2 名)Tagalog · 7%

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

普通
937 sqft
0255075100
同一街道后45%同一区域后41%整个全市后20%
同一街道 · Whittier Avenue E
第 95 / 173
后45% · 平均 992 sqft
同一区域 · Kern Park
第 369 / 629
后41% · 平均 1,047 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 155,328 / 194,458
后20% · 平均 1,342 sqft

评估总价(地税)

普通
26.5万