1849 Arlington Street

Inkster-Faraday,温尼伯

52.7

中等

综合 52.7

建造年份新于周边多数房屋

991 sqft排名后 49%

建于 1949 年(比均值新 19 年)

位于收入高于平均水平的区域

户均年收入约 ~8万

交通 82.0

步行 2 分钟到最近公交站,共 2 条路线

500m 内:6 处公园、2 处宗教场所

居住面积

接近平均

比社区平均更小 3%

建造年份

高于平均

比社区平均更新 19年

母语

English · 62%Tagalog · 26%

过去10年Inkster-Faraday的成交数据(约80%的全部数据)

Sold Count

538

Median price

24.8万

$/sqft

$193/sqft

平均建造年份

1930

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

52.7 分由下方两个部分构成。

房产分数

46.5偏低
居住面积991 sqft42偏低
建造年份194930偏低
土地面积7,309 sqft88优秀
社区历史 成交活跃度42偏低

社区分数

62.0中等
经济收入77良好
教育水平22偏低
住房压力52中等
住房充足性63中等
就业健康76良好

社区成交统计

Inkster-Faraday

解读:展示「inkster-faraday」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46110926

Community deep dive

$80K

Median household income

$85K

Average household income

8%

Low income (LIM-AT)

0.2

Income inequality (Gini)

2.6

P90 / P10 ratio

29%

Single-person households

31%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口743
劳动力参与率74%
年龄中位数36.8
平均家庭规模2.8
失业率11%
人口密度3910 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)8%
单人住户占比29%
有子女的夫妇/同居家庭占比31%
家庭总收入中位数(2020)$80K

住房

租房住户占比12%
共管公寓类住宅占比3%
房屋价值中位数(业主)$220K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)36%
可见少数族裔占比50%
本科及以上(25–64 岁)14%
母语(第 1 名)English · 61%
母语(第 2 名)Tagalog · 25%

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

普通
991 sqft
0255075100
同一街道后40%同一区域后49%整个全市后25%
同一街道 · Arlington Street
第 287 / 480
后40% · 平均 1,163 sqft
同一区域 · Inkster-Faraday
第 732 / 1,442
后49% · 平均 1,025 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 145,456 / 194,458
后25% · 平均 1,342 sqft

评估总价(地税)

极优
30万
0255075100
同一街道前18%同一区域前3%整个全市后29%
同一街道 · Arlington Street
第 86 / 480
前18% · 平均 24.7万
同一区域 · Inkster-Faraday
第 44 / 1,442
前3% · 平均 19.8万
整个全市 · 温尼伯
第 137,607 / 194,458
后29% · 平均 39万

建造年份

优秀
1949
0255075100
同一街道前7%同一区域前7%整个全市后27%

土地面积

极优
7,309 sqft
0255075100
同一街道前1%同一区域前1%整个全市前15%

餐饮、教育、医疗、购物等生活配套

1849 Arlington Street 500 m 范围内共发现 8 处生活配套,覆盖 2 个类别,含6 处公园(最近 60 m)。

搜索范围
🌳公园6
宗教2

治安 & 安全

Inkster-Faraday · WPS 公开数据 · 2026

年度案件数

61

2026

与全市均值

+107%

相对均值

同比变化

-92%

较上一年

主要类型

Property

80%

成交记录

2020年7月 成交30–35万
成交价

同一街道排名

前20%

同一区域排名

前3%

整个全市排名

后40%

相关房源

温尼伯1849 Arlington Street的特点和相关问题

一、房屋特点、吸引力与适合人群

特点与吸引力

  • 超大土地面积:占地7,309平方英尺,在所在街道和社区均排名前1%,远超平均水平,提供了罕见的扩建、园艺或户外活动空间。
  • 高估值潜力:评估价30万加元,在社区内排名前3%,显示其在该区域的稀缺性和价值认可度,但全市范围内低于均价,存在价值洼地机会。
  • 已装修地下室:具备可立即使用的额外生活空间,增加了实用性和灵活性。
  • 独立车库:提供方便的停车或仓储空间,在老城区项目中较为难得。
  • 房龄较长但维护良好:建于1949年,在本地属于较新的房产(排名前7%),可能保留了部分时代特征但状况优于周边多数老房。

适合人群

  • 土地投资者:寻求通过分割土地、加建或长期持有获利的买家。
  • 首购家庭:需要大院子供孩子玩耍,且能接受通过装修逐步提升居住品质的年轻家庭。
  • DIY爱好者与翻新者:喜欢老房子魅力,并希望利用高土地价值进行扩建或改造的业主。
  • 社区导向居住者:看重Inkster-Faraday社区便利性,且希望以低于全市均价获得更大土地的务实买家。
  • 价值型投资者:关注社区内高评估价与全市低均价之间的反差,相信区域升级潜力的长期投资者。

二、五个深入FAQ

1. 为什么评估价在社区排名前3%,但全市排名却在后71%?
这恰恰凸显了房产的区位特殊性。Inkster-Faraday社区整体房价基数较低,因此该房30万的评估价在本地显得突出。但相比温尼伯全市均价(约39万),它仍处于低位。这种反差意味着,如果你相信该社区有改善潜力,现在是以“本地高端价”买入,但仍是“全市低价房”的机会。

2. 991平方英尺的居住面积算小吗?如何利用?
面积低于社区和全市平均水平,但对于1949年的平房而言是典型尺寸。关键优势在于“已装修地下室”和“超大土地”。居住空间可垂直扩展(加建第二层)或水平扩展(利用土地扩建),这是小面积老宅搭配大土地的独特优势。