23 Polaris Avenue

Eric Coy,温尼伯

84.5

优秀

综合 84.5

面积大且建造年份新,优于周边多数房屋

1,913 sqft排名前 17%

建于 2005 年(比均值新 34 年)

位于高收入水平区域

户均年收入约 ~10.3万

交通 68.0

步行 5 分钟到最近公交站,共 2 条路线

500m 内:1 处餐饮、2 处学校、1 处运动场所、1 处宗教场所

居住面积

高于平均

比社区平均更大 30%

建造年份

高于平均

比社区平均更新 34年

母语

English · 81%Chinese · 1%

过去10年Eric Coy的成交数据(约80%的全部数据)

Sold Count

243

Median price

45.8万

$/sqft

$369/sqft

平均建造年份

1971

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

84.5 分由下方两个部分构成。

房产分数

87.0优秀
居住面积1,913 sqft92优秀
建造年份200587优秀
土地面积7,153 sqft88优秀
社区历史 成交活跃度24偏低

社区分数

80.7优秀
经济收入86优秀
教育水平63中等
住房压力83优秀
住房充足性100优秀
就业健康68良好

社区成交统计

Eric Coy

解读:展示「eric coy」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46111067

Community deep dive

$103K

Median household income

$132K

Average household income

6%

Low income (LIM-AT)

0.2

Income inequality (Gini)

3.3

P90 / P10 ratio

17%

Single-person households

31%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口364
劳动力参与率62%
年龄中位数50.8
平均家庭规模2.5
失业率4%
人口密度1040 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)6%
单人住户占比17%
有子女的夫妇/同居家庭占比31%
家庭总收入中位数(2020)$103K

住房

租房住户占比0%
共管公寓类住宅占比0%
房屋价值中位数(业主)$400K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)13%
可见少数族裔占比13%
本科及以上(25–64 岁)33%
母语(第 1 名)English · 80%
母语(第 2 名)Chinese · 1%

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

优秀
1,913 sqft
0255075100
同一街道前20%同一区域前17%整个全市前13%
同一街道 · Polaris Avenue
第 1 / 5
前20% · 平均 1,672 sqft
同一区域 · Eric Coy
第 154 / 888
前17% · 平均 1,472 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 25,466 / 194,458
前13% · 平均 1,342 sqft

评估总价(地税)

极优
68.2万
0255075100
同一街道前20%同一区域前5%整个全市前4%
同一街道 · Polaris Avenue
第 1 / 5
前20% · 平均 57.9万
同一区域 · Eric Coy
第 43 / 888
前5% · 平均 46.5万
整个全市 · 温尼伯
第 8,413 / 194,458
前4% · 平均 39万

建造年份

极优
2005
0255075100
同一街道前40%同一区域前4%整个全市前15%

土地面积

优秀
7,153 sqft
0255075100
同一街道前40%同一区域后16%整个全市前16%

餐饮、教育、医疗、购物等生活配套

23 Polaris Avenue 500 m 范围内共发现 6 处生活配套,覆盖 5 个类别,含1 处餐饮(最近 460 m)、2 所教育机构(最近 205 m)。

搜索范围
🍽️餐饮1
🏫教育2
💪运动1
宗教1
🏛️政府1

治安 & 安全

Eric Coy · WPS 公开数据 · 2026

年度案件数

2

2026

与全市均值

-93%

相对均值

同比变化

-94%

较上一年

主要类型

Other

50%

成交记录

23 Polaris Avenue暂基于公开的数据暂无成交历史,但不代表完全没有成交历史。您仍可通过下方「数据说明」中的邮件索取,我们会人工查询之后回复,给您最准确的信息。

相关房源

雷达图、排名对比和双栏布局在电脑端体验更佳,建议在电脑浏览器中打开本页查看完整内容。