747 Ash Street

Central River Heights,温尼伯

81.8

优秀

综合 81.8

面积大且建造年份新,优于周边多数房屋

1,778 sqft排名前 13%

建于 1959 年(比均值新 6 年)

位于高收入水平区域

户均年收入约 ~14.1万

交通 82.0

步行 2 分钟到最近公交站,共 2 条路线

500m 内:1 处餐饮、2 处学校、1 处公园、1 处金融机构

居住面积

高于平均

比社区平均更大 32%

建造年份

高于平均

比社区平均更新 6年

母语

English · 84%French · 1%

过去10年Central River Heights的成交数据(约80%的全部数据)

Sold Count

426

Median price

58万

$/sqft

$326/sqft

平均建造年份

1953

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

81.8 分由下方两个部分构成。

房产分数

74.8良好
居住面积1,778 sqft86优秀
建造年份195943偏低
土地面积7,233 sqft88优秀
社区历史 成交活跃度28偏低

社区分数

92.3优秀
经济收入93优秀
教育水平91优秀
住房压力100优秀
住房充足性100优秀
就业健康76良好

社区成交统计

Central River Heights

解读:展示「central river heights」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46111044

Community deep dive

$141K

Median household income

$160K

Average household income

1%

Low income (LIM-AT)

0.2

Income inequality (Gini)

2.6

P90 / P10 ratio

13%

Single-person households

37%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口397
劳动力参与率70%
年龄中位数46.0
平均家庭规模2.8
失业率7%
人口密度3609 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)1%
单人住户占比13%
有子女的夫妇/同居家庭占比37%
家庭总收入中位数(2020)$141K

住房

租房住户占比10%
共管公寓类住宅占比0%
房屋价值中位数(业主)$424K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)13%
可见少数族裔占比13%
本科及以上(25–64 岁)54%
母语(第 1 名)English · 83%
母语(第 2 名)French · 1%

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

优秀
1,778 sqft
0255075100
同一街道前26%同一区域前13%整个全市前18%
同一街道 · Ash Street
第 91 / 356
前26% · 平均 1,605 sqft
同一区域 · Central River Heights
第 159 / 1,244
前13% · 平均 1,346 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 35,019 / 194,458
前18% · 平均 1,342 sqft