6-776 Manitoba Avenue

Burrows Central,温尼伯

54.1

中等

综合 54.1

面积大于周边多数房屋

860 sqft排名前 17%

建于 2014 年

位于收入水平接近平均的区域

户均年收入约 ~5.1万

交通 82.0

步行 1 分钟到最近公交站,共 2 条路线

500m 内:3 处餐饮、2 处学校、3 处医疗设施、1 处公园

居住面积

高于平均

比社区平均更大 7%

建造年份

接近平均

比社区平均更新 0年

母语

English · 53%Tagalog · 20%

过去10年Burrows Central的成交数据(约80%的全部数据)

Sold Count

3

Median price

16.6万

$/sqft

$193/sqft

平均建造年份

2014

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

54.1 分由下方两个部分构成。

房产分数

51.1中等
居住面积860 sqft32偏低
建造年份201494优秀
社区历史 成交活跃度42偏低

社区分数

58.5中等
经济收入56中等
教育水平63中等
住房压力74良好
住房充足性63中等
就业健康42偏低

社区成交统计

Burrows Central

暂无数据。如为首次使用,请在服务端刷新社区统计后再试。

解读:展示「burrows central」在 公寓、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46110050

Community deep dive

$51K

Median household income

$79K

Average household income

20%

Low income (LIM-AT)

0.2

Income inequality (Gini)

3.1

P90 / P10 ratio

46%

Single-person households

22%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口513
劳动力参与率52%
年龄中位数40.0
平均家庭规模2.3
失业率8%
人口密度4275 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)20%
单人住户占比46%
有子女的夫妇/同居家庭占比22%
家庭总收入中位数(2020)$51K

住房

租房住户占比46%
共管公寓类住宅占比0%
房屋价值中位数(业主)$200K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)38%
可见少数族裔占比44%
本科及以上(25–64 岁)33%
母语(第 1 名)English · 53%
母语(第 2 名)Tagalog · 20%

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

优秀
860 sqft
0255075100
同一街道前17%同一区域前17%整个全市后31%
同一街道 · Manitoba Avenue
第 1 / 6
前17% · 平均 805 sqft
同一区域 · Burrows Central
第 1 / 6
前17% · 平均 805 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 18,516 / 26,841
后31% · 平均 1,042 sqft

评估总价(地税)

优秀