78.2
良好
房产评分
78.2
良好
综合 78.2
面积小于周边多数房屋
1,500 sqft(排名后 18%)
建于 2019 年
位于高收入水平区域
户均年收入约 ~10.3万
交通 80.0
步行 2 分钟到最近公交站,共 3 条路线

加价25万成交
温尼伯2026年5月11号到5月17号成交总结和分析
居住面积
低于平均
比社区平均更小 19%
建造年份
接近平均
比社区平均更新 0年
母语
English · 40%Chinese · 21%
过去10年Bridgwater Trails的成交数据(约80%的全部数据)
1,068
56.4万
$347/sqft
2019
房产评分
78.2 分由下方两个部分构成。
房产分数
社区分数
社区成交统计
Bridgwater Trails
解读:展示「bridgwater trails」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。
周边普查概要
普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46111257
Community deep dive
$103K
Median household income
$120K
Average household income
14%
Low income (LIM-AT)
0.3
Income inequality (Gini)
4.4
P90 / P10 ratio
13%
Single-person households
44%
极优土地面积
普通土地面积:按面积大小排名,越大排名越靠前;排名越靠前分子越小,进度条越长表示相对同范围房源越有优势。街道、社区、全市分别为同街道、同社区、全温尼伯范围内的比较。
建造年份:按新旧排名,越新排名越靠前。
居住面积:按面积大小排名,越大排名越靠前。
评估总价(地税):按金额排名,越高排名越靠前。
进度条:着色长度表示「优于同范围房源」的大致比例;着色按分档为红 / 蓝 / 琥珀 / 灰。「平均」为同范围内可比房源的大致中位参照。
治安 & 安全
Bridgwater Trails · WPS 公开数据 · 2026
年度案件数
2
2026
与全市均值
-93%
相对均值
同比变化
▼ -97%
较上一年
主要类型
Property
50%
成交记录
同一街道排名
同一区域排名
整个全市排名
| 属性 | 同一街道排名 | 同一区域排名 | 整个全市排名 |
|---|---|---|---|
成交价 | 前22% | 前49% | 前17% |
同一街道排名
同一区域排名
整个全市排名
| 属性 | 同一街道排名 | 同一区域排名 | 整个全市排名 |
|---|---|---|---|
成交价 | 后1% | 后4% | 前49% |
156 Landover Drive 成交数据说明
地址 · 距离
温尼伯156 Landover Drive的特点和相关问题
一、房屋特点、吸引力与适合人群
特点与吸引力
- 房龄新,维护成本低:建于2019年,仅7年房龄,房屋结构、管线及设施较新,可预期较低的维修投入。
- 土地面积相对较大:占地2,707平方英尺,在同街道排名靠前(优于65%),提供了较多的户外空间潜力。
- 增值趋势明显:2023年6月以49.50万售出,较2019年买入价(34.50万)增值约43%,显示较强的升值能力。
- 区位排名反差大:房屋在温尼伯全市范围排名靠前(房龄优于96%,评估价优于77%),但在本社区内排名中等偏下(仅优于6%-18%),可能意味着该社区整体水准较高,房屋处于“洼地”。
- 地下室未装修:虽未翻新,但也为个性化改造留出空间,适合希望按自身需求设计的买家。
适合人群
- 首次改善型买家:适合已拥有旧房、希望升级到较新房屋且不愿承担大量翻新工程的家庭。
- 长期投资者:历史增值表现良好,且社区整体水平高,适合持有等待社区成熟带动价值进一步提升。
- 对土地面积有要求的买家:相比同街道多数房屋,拥有更大的土地面积,适合需要户外空间或未来考虑加建的家庭。
- 不急于入住、愿参与部分改造的买家:地下室未装修,适合能够自行规划、逐步改造的购房者。
二、五个深入FAQ
1. 为什么这套房子在社区内排名靠后,但在全市排名靠前?
这说明Bridgwater Trails社区整体房屋较新、价值较高,该房在社区内处于中下游水平,但放在全市范围内仍属于前列。购房者相当于以“中等社区”的价格,买到了“全市上游”标准的资产,有机会享受高水准社区环境,而支付相对较低的溢价。
2. 土地面积排名优于居住面积排名,这意味着什么?
房屋占地较大(2,707平方英尺),但居住面积适中(1,500平方英尺)。这可能意味着户型设计紧凑,或留有未利用空间(如后院较大)。适合看重户外空间、未来可能加建(如扩建、建车库或花园)的买家,但对室内面积要求不高的家庭更合适。
3. 2023年售价比当前评估价高出近3万,这常见吗?
在2023年市场较热时售价比评估价高是常见的,但值得注意的是,当前评估价(46.60万)仍远高于2019年买入价,说明房屋基础价值已稳固提升。买家应关注评估价与当前市场价的差距,这可能反映近期市场回调或议价空间。
4. 附近参考房产的评估价略高,但居住面积略小,说明什么?
参考房产(31 Silver Creek Road)评估价47.80万、居住面积1,472平方英尺,比本房略贵但面积稍小。这可能意味着本房在单价上更有竞争力,或参考房产有其他隐性优势(如装修、朝向)。建议对比具体户型与状态,本房可能在“性价比”上更突出。
5. 同街区内销售历史显示巨大价差,应如何理解?
2019年买入价34.50万,2023年卖出价49.50万,四年增值15万。这反映该街区正处于快速升值阶段,可能与社区发展、配套完善有关。但买家也需注意,同一街区2023年销售排名(优于67%)并非顶尖,说明此时入手仍有机会,但需警惕市场波动。
地图与街景
雷达图、排名对比和双栏布局在电脑端体验更佳,建议在电脑浏览器中打开本页查看完整内容。