88.2
优秀
房产评分
88.2
优秀
综合 88.2
面积大且建造年份新,优于周边多数房屋
2,415 sqft(排名前 17%)
建于 2017 年(比均值新 2 年)
位于高收入水平区域
户均年收入约 ~10.3万
交通 74.0
步行 4 分钟到最近公交站,共 2 条路线
500m 内:2 处公园

加价25万成交
温尼伯2026年5月11号到5月17号成交总结和分析
居住面积
高于平均
比社区平均更大 20%
建造年份
高于平均
比社区平均更新 2年
母语
English · 40%Chinese · 21%
过去10年Bridgwater Lakes的成交数据(约80%的全部数据)
738
64.8万
$319/sqft
2015
房产评分
88.2 分由下方两个部分构成。
房产分数
社区分数
社区成交统计
Bridgwater Lakes
解读:展示「bridgwater lakes」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。
周边普查概要
普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46111257
Community deep dive
$103K
Median household income
$120K
Average household income
14%
Low income (LIM-AT)
0.3
Income inequality (Gini)
4.4
P90 / P10 ratio
13%
Single-person households
44%
极优土地面积
普通土地面积:按面积大小排名,越大排名越靠前;排名越靠前分子越小,进度条越长表示相对同范围房源越有优势。街道、社区、全市分别为同街道、同社区、全温尼伯范围内的比较。
建造年份:按新旧排名,越新排名越靠前。
居住面积:按面积大小排名,越大排名越靠前。
评估总价(地税):按金额排名,越高排名越靠前。
进度条:着色长度表示「优于同范围房源」的大致比例;着色按分档为红 / 蓝 / 琥珀 / 灰。「平均」为同范围内可比房源的大致中位参照。
餐饮、教育、医疗、购物等生活配套
250 Eagleview Road 500 m 范围内共发现 2 处生活配套,覆盖 1 个类别,含2 处公园(最近 353 m)。
治安 & 安全
Bridgwater Lakes · WPS 公开数据 · 2026
年度案件数
2
2026
与全市均值
-93%
相对均值
同比变化
▼ -96%
较上一年
主要类型
Other
50%
成交记录
同一街道排名
同一区域排名
整个全市排名
| 属性 | 同一街道排名 | 同一区域排名 | 整个全市排名 |
|---|---|---|---|
成交价 | 后38% | 后29% | 前16% |
250 Eagleview Road 成交数据说明
地址 · 距离
温尼伯250 Eagleview Road的特点和相关问题
一、房屋特点与价值分析
特点与吸引力
- 地段与社区:位于温尼伯Bridgwater Lakes社区,土地面积达5,774平方英尺,在同街道中面积排名前40%,属于中等偏上规模。社区整体较新,周边绿化与湖泊景观资源丰富。
- 房屋状态:建于2017年,房龄仅9年,属于较新的房产。在同街道中房龄排名前2%,整体结构、设施老化风险低。室内居住面积为2,415平方英尺,在温尼伯全市居住面积排名前3%,空间宽敞。
- 增值潜力:2024年评估价为67.40万,较2017年首次交易价(49.70万)增长约35.6%,增值趋势明显。评估价在温尼伯全市排名前4%,属于高估值房产。
- 配套与便利性:配备车库,地下室未装修(可自定义改造),无泳池。周边房产密度适中,相邻房屋距离较近,但社区整体安静,适合家庭生活。
适合人群
- 年轻家庭:房龄新、维护成本低,社区环境安静,适合有孩子的家庭。
- 长期投资者:房产增值趋势稳定,评估价高于同区域多数房产,适合持有增值。
- 空间需求者:居住面积和土地面积均高于全市平均水平,适合需要办公、储物或多房间配置的买家。
- 社区偏好者:青睐较新规划社区、注重邻里安全性和自然景观的购房者。
二、五个关键问题(FAQ)
1. 为什么评估价远高于2017年售价,但仍在同街道中不算最高?
评估价反映的是当前市场价值和地块潜力,而2017年售价是社区开发初期的价格。该房评估价虽高,但同街道中有部分房产拥有更优景观(如临湖)或升级装修,因此排名未达顶部。它的增值主要来自社区成熟度和房龄优势。
2. 地下室未装修是优势还是劣势?
对于希望自定义空间的买家是优势。未装修的地下室无需拆除原有结构的成本,可直接按需设计为影院、健身房或出租单元,且能避免为他人装修风格付费。但需预留装修预算和时间。
3. 土地面积大,但为什么与相邻房屋距离很近?
Bridgwater Lakes社区采用“窄面宽、深进深”地块设计,以最大化后院私密性和绿化空间。尽管房屋侧面间距小,但后院面积充足,适合打造户外休闲区而非侧院活动。
4. 评估价在全市排名前4%,但为什么在社区内仅排名前34%?
温尼伯不同社区差异显著。Bridgwater Lakes作为较新社区,整体房产估值偏高,因此该房在社区内排名中等偏上,但在全市老旧社区占比高的背景下仍能脱颖而出。这反映了社区溢价效应。
5. 无泳池在加拿大气候下是否算缺点?
在温尼伯,泳池维护成本高且每年仅能使用约3个月,反而可能影响房产转售。无泳池降低了保险费用和安全隐患,更适合本地实用型买家。后院空间可更灵活用于草坪、露台或冬季活动设施。
地图与街景
雷达图、排名对比和双栏布局在电脑端体验更佳,建议在电脑浏览器中打开本页查看完整内容。