211 Highland Creek Road

Bridgwater Forest,温尼伯

83.7

优秀

综合 83.7

面积偏小,但建造年份较新

1,643 sqft排名后 18%

建于 2015 年(比均值新 4 年)

位于高收入水平区域

户均年收入约 ~10.9万

交通 80.0

步行 3 分钟到最近公交站,共 3 条路线

居住面积

低于平均

比社区平均更小 20%

建造年份

高于平均

比社区平均更新 4年

母语

English · 43%Chinese · 22%

过去10年Bridgwater Forest的成交数据(约80%的全部数据)

Sold Count

604

Median price

66.6万

$/sqft

$295/sqft

平均建造年份

2011

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

83.7 分由下方两个部分构成。

房产分数

83.1优秀
居住面积1,643 sqft83优秀
建造年份201594优秀
土地面积5,140 sqft67良好
社区历史 成交活跃度89优秀

社区分数

84.5优秀
经济收入88优秀
教育水平91优秀
住房压力52中等
住房充足性88优秀
就业健康83优秀

社区成交统计

Bridgwater Forest

解读:展示「bridgwater forest」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46111255

Community deep dive

$109K

Median household income

$224K

Average household income

15%

Low income (LIM-AT)

0.4

Income inequality (Gini)

5.1

P90 / P10 ratio

16%

Single-person households

41%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口5,076
劳动力参与率74%
年龄中位数33.6
平均家庭规模3.0
失业率8%
人口密度3057 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)15%
单人住户占比16%
有子女的夫妇/同居家庭占比41%
家庭总收入中位数(2020)$109K

住房

租房住户占比23%
共管公寓类住宅占比26%
房屋价值中位数(业主)$552K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)44%
可见少数族裔占比60%
本科及以上(25–64 岁)58%
母语(第 1 名)English · 42%
母语(第 2 名)Chinese · 22%

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

优秀
1,643 sqft
0255075100
同一街道后9%同一区域后18%整个全市前23%
同一街道 · Highland Creek Road
第 70 / 77
后9% · 平均 2,295 sqft
同一区域 · Bridgwater Forest
第 915 / 1,121
后18% · 平均 2,053 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 45,288 / 194,458
前23% · 平均 1,342 sqft

评估总价(地税)

极优
66.1万
0255075100
同一街道后13%同一区域前36%整个全市前5%
同一街道 · Highland Creek Road
第 67 / 77
后13% · 平均 93.3万
同一区域 · Bridgwater Forest
第 407 / 1,121
前36% · 平均 68.4万
整个全市 · 温尼伯
第 9,611 / 194,458
前5% · 平均 39万

建造年份

优秀
2015
0255075100
同一街道前25%同一区域前6%整个全市前7%

土地面积

普通
5,140 sqft
0255075100
同一街道后12%同一区域后46%整个全市后49%

餐饮、教育、医疗、购物等生活配套

搜索范围
500 m 范围内暂无设施数据。

治安 & 安全

Bridgwater Forest · WPS 公开数据 · 2026

年度案件数

7

2026

与全市均值

-76%

相对均值

同比变化

-91%

较上一年

主要类型

Property

100%

成交记录

2018年1月 成交45–50万
成交价

同一街道排名

后1%

同一区域排名

后20%

整个全市排名

前20%
2017年9月 成交55–60万
成交价

同一街道排名

后6%

同一区域排名

前48%

整个全市排名

前8%

相关房源

温尼伯211 Highland Creek Road的特点和相关问题

一、房屋特点与定位

特点与吸引力

  • 高性价比土地资产:占地5140平方英尺,地块面积在温尼伯全市范围内排名前4%,属于稀缺的大地块资源,但评估价仅为6.61万加元,土地价值潜力突出。
  • 社区稀缺新房源:建于2015年,房龄仅11年,在所属社区(Bridgwater Forest)中房龄新于92%的房屋,属于该成熟社区中较新的物业,避免了老房常见的老化问题。
  • 已完成的增值改造:地下室已完成装修,为居住或出租提供了即时可用的额外空间,节省了买家后期改造的成本与精力。
  • 区位稳定性与隐私性:位于街区内部(邻近物业距离均在34米内),相比临主街物业更安静私密,且社区整体较新,环境规划统一。

适合人群

  • 长期价值投资者:看重土地面积稀缺性,愿意持有并期待社区成熟带来资产增值的买家。
  • 首购或小家庭:需要现代装修、低维护成本住房,且看重地下室额外活动或居住空间的群体。
  • 社区安定追求者:偏好规划整齐、房龄相近、邻里环境稳定的成熟新建社区的家庭。

二、五个关键问答(FAQ)

  1. 评估价远低于近期售价,是机会还是风险?
    该物业当前评估价(6.61万加元)显著低于2018年成交价(47.5万加元),这种倒挂可能源于政府评估滞后于市场实际涨幅。对于买家,这或许意味着低于市场价的入手机会,但也需查验物业是否有未反映在评估中的特殊状况。

  2. 地块排名靠前,但居住面积排名靠后,说明什么?
    房屋在温尼伯地块面积排名前4%,但居住面积仅排名前21%。这暗示该物业可能以“大地块、小户型”为特点,适合那些更看重户外空间、未来扩建潜力或土地长期价值的买家,而非追求室内大面积的人群。

  3. 社区内房龄很新,但街区排名却偏低,矛盾吗?
    房屋在社区房龄排名前8%,但在所属Highland Creek路段的综合排名仅优于12%的物业。这种反差说明,在同一条街上,可能存在大量更优质、维护更好或设计更新的房屋,购房时需实地比较街区内具体房屋状况,而非仅看社区整体。