23 Carbutt Place

Betsworth,温尼伯

86.3

优秀

综合 86.3

面积大且建造年份新,优于周边多数房屋

1,856 sqft排名前 20%

建于 1986 年(比均值新 8 年)

位于高收入水平区域

户均年收入约 ~11.5万

交通 68.0

步行 4 分钟到最近公交站,共 2 条路线

500m 内:1 处学校、1 处公园

居住面积

高于平均

比社区平均更大 28%

建造年份

高于平均

比社区平均更新 8年

母语

English · 91%Punjabi · 21%

过去10年Betsworth的成交数据(约80%的全部数据)

Sold Count

460

Median price

48万

$/sqft

$347/sqft

平均建造年份

1978

需要解读这套房子吗?

我们的地产专家会帮助你做出更合适的决策。

通常几分钟内回复

房产评分

86.3 分由下方两个部分构成。

房产分数

85.5优秀
居住面积1,856 sqft89优秀
建造年份198678良好
土地面积13,246 sqft98优秀
社区历史 成交活跃度37偏低

社区分数

87.4优秀
经济收入90优秀
教育水平82优秀
住房压力100优秀
住房充足性100优秀
就业健康60中等

社区成交统计

Betsworth

解读:展示「betsworth」在 独立屋(非公寓住宅)、2024 年 的成交价位段占比(约每 5 万加元一档)。峰值区间可视为主流成交预算带;多年对比时可观察主力价位带是否随时间迁移。

市场动态 · Winnipeg卖方市场
买方均衡卖方

周边普查概要

普查 dissemination area(DA)— 加拿大统计局 2021 人口普查 · 区域:#46111071

Community deep dive

$115K

Median household income

$138K

Average household income

3%

Low income (LIM-AT)

0.2

Income inequality (Gini)

2.7

P90 / P10 ratio

8%

Single-person households

29%

Families with children

人口、劳动力与年龄

2021 年人口325
劳动力参与率53%
年龄中位数46.8
平均家庭规模2.7
失业率0%
人口密度1911 / km²

家庭与收入

低收入占比(LIM-AT,税后)3%
单人住户占比8%
有子女的夫妇/同居家庭占比29%
家庭总收入中位数(2020)$115K

住房

租房住户占比0%
共管公寓类住宅占比0%
房屋价值中位数(业主)$400K

多样性、教育与母语

移民占比(人口)9%
可见少数族裔占比6%
本科及以上(25–64 岁)43%
母语(第 1 名)English · 90%
母语(第 2 名)

指标对应包含本房源坐标所在的普查 DA;具体口径与抽样误差以加拿大统计局为准。

排名

居住面积

优秀
1,856 sqft
0255075100
同一街道前7%同一区域前20%整个全市前15%
同一街道 · Carbutt Place
第 1 / 15
前7% · 平均 1,546 sqft
同一区域 · Betsworth
第 301 / 1,485
前20% · 平均 1,455 sqft
整个全市 · 温尼伯
第 29,323 / 194,458
前15% · 平均 1,342 sqft

评估总价(地税)

优秀
55.7万
0255075100
同一街道前7%同一区域前14%整个全市前12%
同一街道 · Carbutt Place
第 1 / 15
前7% · 平均 47.9万
同一区域 · Betsworth
第 208 / 1,485
前14% · 平均 45.8万
整个全市 · 温尼伯
第 23,044 / 194,458
前12% · 平均 39万

建造年份

优秀
1986
0255075100
同一街道前7%同一区域前17%整个全市前27%

土地面积

极优
13,246 sqft
0255075100
同一街道前7%同一区域前10%整个全市前3%

餐饮、教育、医疗、购物等生活配套

23 Carbutt Place 500 m 范围内共发现 2 处生活配套,覆盖 2 个类别,含1 所教育机构(最近 255 m)、1 处公园(最近 455 m)。

搜索范围
🏫教育1
🌳公园1

治安 & 安全

Betsworth · WPS 公开数据 · 2026

年度案件数

1

2026

与全市均值

-97%

相对均值

同比变化

-97%

较上一年

主要类型

Property

100%

成交记录

23 Carbutt Place暂基于公开的数据暂无成交历史,但不代表完全没有成交历史。您仍可通过下方「数据说明」中的邮件索取,我们会人工查询之后回复,给您最准确的信息。

相关房源

温尼伯23 Carbutt Place的特点和相关问题

房屋特点与吸引力

特点与吸引力

  • 稀缺大地资源:土地面积达13,246平方英尺,在街道、社区及全市范围内均超越90%以上房屋,属于稀缺的大地块房产,私密性与扩展潜力突出。
  • 数据表现全面领先:在面积、房龄、居住空间及评估价四项关键指标上,于同街道排名均位列前7%(1/15),综合竞争力强劲,属“六边形战士”型房产。
  • 高性价比与增值基础:评估总价55.7万,但其土地价值占比高,且居住面积(1,856 sqft)与装修地下室提供了实用空间,房价受土地价值和数据优势支撑,抗跌性与增值潜力显著。
  • 成熟社区中的优质资产:建于1986年,房龄在社区中超越84%房屋,属于维护良好的成熟房产;位于Betsworth社区,兼具居住安静性与社区配套成熟度。

适合人群

  • 多代同堂或需要灵活空间的家庭:已装修地下室和充足房间可满足亲属同住、家庭办公室或独立活动空间需求。
  • 重视土地长期价值的投资者:巨大土地面积在温尼伯属于稀缺资源,适合持有等待土地升值或未来开发(如分割、扩建)。
  • 追求“一步到位”的升级型买家:各项数据排名全面靠前,免去频繁换房烦恼,适合寻求长期稳定居所的家庭。
  • 注重隐私与户外生活的居住者:超过1.3万平方英尺的土地可打造大型花园、游乐区或户外休闲空间,远离密集住宅的拥挤感。

五个关键问答(FAQ)

1. 土地面积这么大,持有成本会不会很高?
虽然地税会因较高的评估价而相对较高,但超大地块在温尼伯日益稀缺。其长期升值潜力往往能抵消持有成本,且大地块带来的隐私性和使用自由度是普通住宅无法比拟的“隐形福利”。

2. 房子是1986年建的,会不会有很多隐患?
房龄40年,但数据显示其在同社区中仍比84%的房子更新。这意味着该区域房产普遍更老,本房屋属于“中年”且维护较好的状态。重点应关注屋顶、窗户和暖通系统等主要部件的更新历史,而非单纯恐惧房龄。

3. 各项排名都这么靠前,为什么价格看起来并不夸张?
55.7万的评估价反映的是政府估值,通常较市场价保守。其“高价”主要体现在土地上,而非建筑面积的豪华装修。这实际上提供了一个机会:用接近普通住宅的价格,购入了稀缺的土地资产,未来增值核心在于地而非房。